Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Для предприятий Вятского края МТС улучшила качество связи

08 февраля 2016
120
Для предприятий Вятского края МТС улучшила качество связи
Источник фото: -

МТС сообщает о завершении очередного этапа реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента в Кировской области.

МТС разместила дополнительное оборудование на территории более чем 20 организаций региона, что позволило улучшить качество связи и повысить скорости передачи данных на объектах b2b-клиентов. 

В 2015 году МТС в Кировской области запустила более 15 мини-базовых станций (фемтосот) на объектах корпоративных клиентов для улучшения покрытия сети в местах, где затруднено прохождение сигнала сотовой связи от внешних базовых станций оператора. Установка дополнительного оборудования позволила повысить качество голосовых услуг на территории таких компаний, как ООО «Осирис» и ООО «Элитстрой» и других. Установка репитеров позволила улучшить качество связи на объектах ВТБ24 и других компаний, чьи отделения находятся в зоне высокой концентрации абонентов. 

На территории ООО «Гармония» и ООО «Амтар», крупных компаний, имеющих разветвлённую инфраструктуру МТС установила миниатюрные базовые станции Small cell, которые позволили улучшить качество связи и практически вдвое повысить емкость сети МТС в местах высокого потребления трафика. В отличие от репитеров, которые позволяют усиливать сигнал ближайшей базовой станции и уже активно используются для улучшения outdoor-покрытия, Small cell самостоятельно генерирует сигнал, что позволяет гибко перераспределять трафик, разгружая корневую сеть оператора и улучшая качество сервисов для конечного пользователя.

«Развитие сетевой инфраструктуры для наших корпоративных клиентов позволяет нам не только повышать качество привычных сервисов, таких как «голос» и мобильный интернет, но и открывает возможность для внедрения инновационных телеком-сервисов, требующих высоких скоростей и стабильного соединения. Часто, клиентам требуется не масштабная программа, а точечное решение, например, в связи с открытием филиала в какой-то удаленной точке региона. В этом случае, мы в кратчайшие сроки подбираем и реализуем технологические проекты, которые позволяют предоставлять сервисы самого высокого уровня», — отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

Фото:m.progorod43.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector