Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанка постарадала от сайта-фальшивки

08 февраля 2016
150
Кировчанка постарадала от сайта-фальшивки
Источник фото: -

Жительницу Кирова обманули с помощью фальшивого сайта санатория, расположенного на побережье Черного моря. 44-летняя женщина нашла его по рекламе услуги «раннего бронирования». 

На море женщина собиралась отправиться вместе со всей семьей. Пять путевок она приобрела с помощью онлайн-платежа, за 106 тысяч 200 рублей. Это была предоплата.

Через некоторое время потерпевшая решила выяснить, пришли ли её деньги в санаторий. И, поскольку связаться по координатам с сайта не получалось, перезвонила туроператору, который также занимается продажей путевок в данный пансионат. Там-то женщину и огорошили, что пансионат не использует такой способ оплаты, и что вообще у него не существует официального сайта.

В полиции напоминают, что покупки в Интернете надо совершать не менее аккуратно, чем в обычных магазинах. Преступления, связанные с подобными аферами регистрируются в Кировской области в последнее время регулярно. Поиск преступников всегда бывает очень сложным. Хотя иногда он и приносит результат. Например, на прошлой неделе в Киров был доставлен 42-летний житель Набережных Челнов, которого подозревают в серии дистанционных мошенничеств.

Своих жертв подозреваемый находил среди продавцов на популярном Интернет-сайте бесплатных объявлений. Представляясь покупателем различных товаров, он просил продавцов продиктовать ему номер, срок действия и код безопасности с обратной стороны карты, якобы для перевода предоплаты. После того, как доверчивые кировчане называли все реквизиты своей карты, житель Татарстана, используя приложение для перевода средств с одной карты на другую, переводил деньги со счетов жертв на свои.

Фото: muz4in.net

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector