Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Японские производители ноутбуков объединятся в единый холдинг.

21 февраля 2016
130
Японские производители ноутбуков объединятся в единый холдинг.
Источник фото: -

Для того, чтобы успешно противостоять натиску китайских производителей ноутбуков, компании Vaio, Toshiba и Fujitsu начнут процесс объединения уже в марте. 

Ни для кого не секрет, что рынок персональных компьютеров начал резко падать в последние годы. Всё меньше людей видят причины для обновления своих компьютеров и приобретения ноутбуков, когда с аналогичными обязанностями вполне справляются планшеты, смартфоны и игровые консоли. Из-за подобного падения продаж под угрозой оказалось само существование компаний, которые специализируются на выпуске ноутбуков и персональных компьютеров.

Напомним, что 2015 год стал крайне неуспешным для рынка персональных компьютеров. Всего за год было продано менее 300 миллионов единиц оборудования, что является худшим результатом с 2008 года, когда разразился мировой экономический кризис. Падение рынка составило более 8{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Итогом это стало то, что Vaio, бывшее подразделение корпорации Sony по производству ПК, Toshiba и Fujitsu решили объединиться в единую компанию и выпускать персональные компьютеры под единым брендом, которым может стать Vaio. Это может помочь оптимизировать расходы, а также привлечь к продукции холдинга поклонников всех трёх брендов.

На данный момент лидером рынка во всём мире является китайская компания Lenovo, которая приобрела бизнес по производству ПК у корпорации IBM, которая в данный момент в основном занимается консалтинговыми услугами. Эксперты полагают, что у холдинга есть все шансы сместить Lenovo с первого места на японском рынке. В отношении других рынков, в том числе российских, пока что делать какие-либо прогнозы преждевременно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector