Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове пройдет народный сход «За качественные дороги»

24 марта 2016
1090
В Кирове пройдет народный сход «За качественные дороги»
Источник фото: -

Народный сход планируют провести 3 апреля в 13:00 на площадке возле Правительства Кировской области.

 Акцию проводят для того, чтобы привлечь внимание властей к проблеме неудовлетворительного состояния автодорог в городе Кирове и области.

По мнению организаторов и большинства жителей нашего города, состояние автодорог в нашем регионе с каждым годом ухудшается. Ездить по таким дорогам становится физически невыносимым: водители страдают и тратят огромные средства на восстановление своих автомобилей после долгих заездов по дорогам города и области в стиле «ралли Париж – Дакар». В то же время ямочный ремонт не приносит значительных результатов, а контроль качества проведения ремонта остается под большим вопросом. Администрация, в лице заказчика ремонтов, и вовсе никогда не отчитывалась об объеме претензионной работы по гарантийным обязательствам выполненных ремонтных работ. Также повышение налоговой нагрузки, будь то увеличение акциза на топливо или нашумевший «Платон», очень сильно легли на плечи автолюбителей. При этом отдачи со стороны власти в виде изменения ситуации на дорогах незаметно.

Организаторы заявили, что мероприятие уже согласовано с администрацией Правительства области.

Народный сход пройдет 3 апреля в 13:00 на площадке возле правительства области, со стороны улицы Дерендяева.

Напомним, что сегодня за пленарном заседании законодательного собрания региона Кировские депутаты обсудили проект об отмене транспортного налога в России.

Как заявил депутат Михаил Конышев, в настоящее время непонятно, куда уходят собранные с населения деньги.

Михаил Конышев: «Мы видим, как весной асфальт уходит вместе со снегом. Поэтому нужно не только менять процесс формирования дорожного фонда, но и следить, как это все происходит на самом деле».

Дмитрий Русских, депутат Заксобрания Кировской области: «Проблема не только в расходовании денежных средств, но и в самом подходе к системе налогообложения — она извращенная. Вы нигде не найдете страну с тройным налогообложением, как у нас. Мы платим и транспортный налог, и акциз, и по «Платону». Давайте освободим население от тройного ошейника и оставим лишь акциз».

По этому вопросу на заседании разгорелись споры, несмотря на это законопроект большинство депутатов поддержали.

Фото:probeg.com.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector