Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественники намерены провести масштабный рейд по кировским ямам

06 апреля 2016
550
Общественники намерены провести масштабный рейд по кировским ямам
Источник фото: -

Движение «#ДелайДороги — Киров» таким образом намерено заставить чиновников заделать каждую яму в городе. 

«Друзья! Хватит ездить по разбитым дорогам! Давайте заставим заделать каждую яму на всех дорогах!» — с таким призывом выступили организаторы нашумевшего народного схода за качественные дороги. Напомним, что 3 апреля под окнами кабинета губернатора более 400 человек вышли на митинг протеста против некачественных дорог. 

Общественники предлагают всем, кто располагает автомобилем, поучаствовать в их рейде по кировским ямам. Из участников планируется создать несколько мобильных групп, которые  будут передвигаться по улицам города и измерять величину ям на дорогах. Согласно действующему в России ГОСТ Р 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые превышают эти показатели хотя бы по одному параметру городская администрация обязана устранить.

Общественники намерены провести масштабный рейд по кировским ямам

Задача мобильной группы — выехать в свой сектор, зафиксировать ямы, разбитую дорогу или неправильно смонтированные люки на фото. «После мы отправим заявления в ГИБДД, на основании которых, в соответствие с действующим законодательством, ямы должны быть устранены» — заявляют организаторы.

Сбор участников состоится 10 апреля в 12:00. После часового инструктажа участники разделятся на мобильные группы и отправятся в рейд. Предварительно записаться на рейд можно по данной ссылке

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector