Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полиция предлагает бояться скутеристам, мопедистам и мотоциклистам!

28 апреля 2016
360
Полиция предлагает бояться скутеристам, мопедистам и мотоциклистам!
Источник фото: -

На дороги Кирова выехали мотоэкипажи ДПС.

Те самые раскрашенные в цвета полиции мотоциклы BMW снова можно увидеть на дорогах. Напомним, их покупка не на шутку взбудоражила общественность и даже депутатов Городской думы, но Сергей Солодовников и Дмитрий Драный, руководившие тогда областной полицией и администрацией города соответственно, буквально уговорили народных избранников. В итоге вместо альтернативно предлагаемых ИЖей и «Минсков» появились немецкие байки. 

Как отмечают в пресс-службе УМВД по Кировской области, мотоэкипажи оправдали свое появление уже в первый же летний сезон. Полицейские в соответствующей форме на мотоциклах занимаются обеспечением дорожной безопасности на дорогах Кирова и близлежащих районов. Кстати, в основном полицейские уделяют внимание мотоциклистам и всякого рода скутеристам:

 — В зоне особого внимания — несовершеннолетние скутеристы, мопедисты и мотоциклисты, а также места массового скопления мотогонщиков. Водителей мотоциклов ждут массовые проверки на предмет управления транспортом в состоянии опьянения. 

И расслабляться не стоит. Ведь полицейский на мощном мотоцикле сможет запросто догнать любого нарушителя и проверить документы. Как раз на днях руководство специализированного батальона проверило готовность мотоэкипажей к несению службы. Мотоциклы прошли необходимое техническое обслуживание, личный состав провел тренировочные заезды и повторил навыки маневрирования. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector