Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Эта дата навсегда останется в истории Кирово-Чепецка

05 мая 2016
240
Эта дата навсегда останется в истории Кирово-Чепецка
Источник фото: -

Впервые несколько поколений чемпионов, игроки и тренеры хоккейного клуба «Олимпия» собрались все вместе под сводами ледового дворца «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке. 

Уникальное событие, организованное депутатом Госдумы Сергеем Дорониным, собрало полные трибуны. Билеты закончились в кассах за несколько дней до начала мероприятия. Хотя поначалу в то, что организаторам этого действа удастся собрать воедино всех самых известных тренеров и воспитанников кирово-чепецкой хоккейной школы, мало кто верил. Но проведенная работа принесла свои плоды. 

Организатор матча «Олимпия-80» против «Олимпии-90», а так же автор идеи создания летописи чепецкого хоккея депутат Государственной Думы Сергей Доронин отметил, что все, кого приглашали на этот праздник приехали, и встреча с легендами зрителям обеспечена.

– Мы собрали максимальное количество воспитанников, которые играли на высшем уровне в разные годы, и тренировали различные команды в России, и в высшей лиге, и в КХЛ, и за рубежом. Где-то порядка 70 человек, воспитанников хоккейной команды «Олимпия» сегодня будут здесь представлены нашим болельщикам, – отметил Доронин на предматчевой пресс-конференции.

Эта дата навсегда останется в истории Кирово-Чепецка

Подтвердил слова Доронина и олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Владимир Мышкин.

– Единственный случай в истории нашего кирово-чепецкого хоккея, чтобы вот так вот собрались люди различных поколений, люди, которые делали хоккей, которые начинали хоккей в Кирово-Чепецке, продолжали и которые сейчас участвуют в хоккейной жизни Чепецка, – сказал Владимир Семенович.

Поводом для такого грандиозного мероприятия стала презентация книги «Город мастеров. Летопись кирово-чепецкого хоккея», автором идеи создания которой и выступил Сергей Доронин.

– Уникальное издание, где собрана и летопись хоккея, и энциклопедическая часть о каждом из хоккеистов, и итоги матчей «Олимпии», начиная с 1955 года, поэтому я надеюсь, что болельщики по достоинству оценят эту книгу. Всего издано четыре тысячи экземпляров, две с половиной тысячи, из которых, розданы болельщикам просто в обмен на входные билеты, – рассказал Доронин во время пресс-конференции.

Эта дата навсегда останется в истории Кирово-Чепецка

Кроме Доронина и Мышкина на предматчевой пресс-конференции предстали олимпийский чемпион Александр Мальцев, заслуженные тренеры России Владимир Крикунов и Виталий Ерфилов. Все они говорили о важности этого события, в первую очередь для самого города, уверяя, что более полного издания об истории хоккея в небольшом городке никогда раньше не было.

– Книга получилась, она прямо смотрится на одном дыхании, а если ещё почитать, то, люди почерпнут для себя много интересного, – поделился впечатлениями о книге Владимир Мышкин.

– Очень грамотно и хорошо все сделано. Хотел бы сказать спасибо Сергею Александровичу за то, что такая идея пришла ему в голову и всё это сделали, – поддержал Владимира Мышкина и Владимир Крикунов, заслуженный тренер России.

Эта дата навсегда останется в истории Кирово-Чепецка

– Особенно меня порадовало как тренера, то, что в книге задет огромный пласт тренеров, которые работали, и что очень важно, детских тренеров, которые готовили и воспитывали вот этих больших мастеров, – высказал свое мнение Виталий Ерфилов заслуженный тренер России, в числе воспитанников которого олимпийские чемпионы Владимир Мышкин и Владислав Третьяк.

Энциклопедию кирово-чепецкого хоккея с шайбой зрители получали в обмен на входной билет. До матча и во время перерывов в игре у всех, кто пришел в этот день на трибуны «Олимп-Арены», была возможность получить автографы великих игроков и тренеров – олимпийских чемпионов Александра Мальцева и Владимира Мышкина, заслуженных тренеров Виталий Ерфилова и Владимира Крикунова, чемпионов России Александра Ардашева и Андрея Малкова и многих других – сфотографироваться с ними и пообщаться.

– Большое спасибо Сергею Доронину, что организовал это мероприятия. Воочию увидеть легенды, про которых я раньше только слышал от тренеров, оказаться с ними рядом – это праздник большой, – поделился впечатлениями от мероприятия Илья Волков, серебряный призер Паралимпийских игр, чемпион Европы по следж-хоккею.

Что же касается игры, то в ней зрители увидели великих и известных хоккеистов: Якова Рылова, Сергея Перетягина, Александра Ардашева, Игоря Федулова. Можно долго перечислять имена и фамилии игроков, но лучше просто сказать, что на льду в этот день был собран весь цвет «Олимпии» разных лет. Поначалу «Олимпия-90» смотрелась предпочтительней и долгое время вела в счете, но опыт «Олимпии-80» взял свое и встреча завершилась с результатом – 7:7.

Фото: kirov.spravedlivo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector