Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пыль в городе: жители Кирова вынуждено осваивают езду по обочинам

10 мая 2016
340
Пыль в городе: жители Кирова вынуждено осваивают езду по обочинам
Источник фото: -

Особенно это заметно на самых разрушенных участках кировских дорог (ФОТО).

Настали теплые и сухие дни, ожидаются они и на этой неделе. Самое время заниматься ремонтом дорог, и он идет, судя по отчетам городских и областных чиновников. Ямы на улице Чапаева, если ехать от вокзала и правда уменьшились, подлатали и еще кое-где. Но основные проблемные участки пока остаются нетронутыми. 

Например, улица Павла Корчагина на участке от поворота на Слободской до моста с рекой Плоской не выдерживает никакой критики. По главной и самой длинной магистрали заречной части города проходит маршрут трех автобусов — 3, 14, 15 и частично 33. В салоне общественного транспорта сильно трясет. Сказать, что люди чувствуют себя минимум как в скотовозке, это ничего не сказать. 

Пыль в городе: жители Кирова вынуждено осваивают езду по обочинамВодители легкового транспорта и общественного, конечно, стараются беречь и пассажиров, и технику, поэтому везде, где только это возможно, в движении задействованы обочины дороги. Грунтовка оказывается намного ровнее уложенного пару лет назад асфальта. Такие же неудобства чувствуют жители поселка Костино. Но здесь местами хотя бы срезали асфальт и ехать по поверхности стало проще. 

Оказывается, сроки ремонта самых проблемных улиц еще не определены. Как не определен и подрядчик, и финансирование. По словам главы города Владимира Быкова, а речь о плохом состоянии дорог зашла на «прямой линии» губернатора Белых. Город ждет финансирование и тогда объявит торги на выполнение работ. 

По информации Владимира Васильевича, в список попадут Некрасова, Луганская, Дзержинского, Ульяновская. Но самым длинным участком станет ремонт улицы Павла Корчагина от поворота на Слободской и по Коминтерну. Всего будет отремонтировано около 130 километров.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector