Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутаты Госдумы вновь пытаются отменить транспортный налог

17 мая 2016
450
Депутаты Госдумы вновь пытаются отменить транспортный налог
Источник фото: -

Депутат Вячеслав Тетёкин внёс на рассмотрение Думы законпроект об отмене транспортного налога во всех регионах РФ. 

Попытки отменить транспортный налог и заменить выпадающие доходы акцизами на топливо предпринимаются в России с завидной регулярностью. Нередко и сами автомобилисты высказываются в пользу сбора денег через акцизы. По их словам, они более прозрачны, ведь водитель авто в итоге заплатит исходя из того, сколько он наездил, а не исходя из мощности своего мотора.

Очередную попытку отменить данный налог предпринял депутат от КПРФ Вячеслав Тетёкин. Согласно информации от ИА «Москва», проект закона уже внесён на рассмотрение в Государственную Думу.

«Это правильно по двум причинам. Во-первых, собираемость налога — 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Во-вторых, соблюдается принцип социальной справедливости: больше платит тот, кто много ездит, и у кого машина расходует много топлива. А в России для всех автомобилей независимо от марки, страны изготовления и года выпуска налоговая база по транспортному налогу рассчитывается от мощности двигателя в лошадиных силах», — пояснил сам Тетёкин.

Депутаты Госдумы вновь пытаются отменить транспортный налог

«Некоторые автолюбители ездят редко, а транспортный налог платят наравне со всеми. Это в корне неправильно. Транспортный налог крайне обременителен, прежде всего для тех, кто ездит на подержанных иномарках, в основном имеющих двигатели значительной мощности. А это многомиллионная армия наиболее активных граждан нашей страны», — отмечается в пояснительной записке.

Перспективы принятия такого законопроекта довольно туманны, учитывая судьбу предыдущих попыток провести такой закон через Государственную Думу и экономическую ситуацию в стране.

Фото: kazanfirst.ru, zampolit.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector