Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Завод «Вятич» отметил День Российского пивовара масштабным шествием и открыл квасной завод

14 июня 2016
710
Завод «Вятич» отметил День Российского пивовара масштабным шествием и открыл квасной завод
Источник фото: -

11 июня состоялось празднование Дня российского Пивовара. Праздника, который ждут на пивоваренном заводе «Вятич» целый год.

Несколько лет подряд, компания «Вятич» проводит зрелищный парад, посвященный профессии пивовара. Традиционно, шествие началось в 12 часов с Театральной площади и закончилось у завода «Вятич». В шествии пивоваров приняли участие сотрудники завода, духовой оркестр, танцевальный коллектив, цирковые артисты, конница, запряженная бочками.

 Участники шествия приветствовали жителей города, дарили цветы, продукцию завода и талончики на бесплатные напитки.

Центральная улица Кирова превратилась в яркий, солнечный, уникальный парад в честь самого популярного напитка в мире!

Завод «Вятич» отметил День Российского пивовара масштабным шествием и открыл квасной заводПраздник завершился торжественной частью с участием главы города Кирова Владимира Быкова, награждением сотрудников завода почетными грамотами и проведением бесплатных экскурсий для всех желающих. 

Продолжением празднования стало официальное открытие 12 июня квасного завода – «Вятский квас». Событие очень важное не только для АО «Вятич», но и для региона, поскольку увеличение производства кваса значительно пополнит местный бюджет. 

На данный момент завод «Вятский квас» является одним из самых мощных по производству кваса в России, с объемом выпуска 600 тонн в сутки. Инвестиции в проект составили более 600 миллионов рублей.

Завод «Вятич» отметил День Российского пивовара масштабным шествием и открыл квасной заводНа новом производстве установлена дрожжевая станция, которая входит в тройку самых современных дрожжевых станций на квасном производстве в России. Обеспечивает разведение дрожжевой клетки от 1 до 1 миллиона штук путем аэрации и питания сахарным сиропом. Производитель: GEA (Германия). 

В цехе брожения установлены 10 цилиндро-конических танков емкостью по 130 кубических метров.  Квасное сусло подвергается двойному брожению 24 часа. Производитель: СоюзХимМаш. 

На заводе установлен самой мощный сепаратор, позволяющий быстро и качественно отделять дрожжевые клетки из кваса с помощью центробежной силы (35м3/час). Производитель: GEA (Германия).

Завод «Вятич» отметил День Российского пивовара масштабным шествием и открыл квасной завод

За розлив и упаковку отвечают две новые немецкие линии. KRONES – в ПЭТ-тару (средняя скорость розлива – 20 000 бутылок в час). KHS – в металлические и ПЭТ- кеги (Розлив 100 кег/час). 

Станция стерилизации и мойки оборудования (SIP) позволяет мыть три разных вида оборудования одновременно путем трехфазной мойки (вода-щелочь- кислота-дезинфектатор- вода). Производитель: GEA (Германия).

Надежными партнерами в строительстве и благоустройстве выступили специалисты компаний: «ВятРемСтрой», «КапРемСтрой», «Бойландо», «Спецмонтаж», «Смарт-Строй».

Завод «Вятич» отметил День Российского пивовара масштабным шествием и открыл квасной заводВ торжественном запуске завода  приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых и глава города Кирова Владимир Быков.

Никита Белых поздравил коллектив предприятия с этим событием, отметив, что продукция завода «Вятич», имеющего более чем вековую историю, хорошо известна жителям нашей области, всей страны и далеко за её пределами.

— Завод сегодня открыл новое и современное производство, которое задаёт высокую планку другим перерабатывающим производствам. Вятский квас уже стал одной из визитных карточек нашего региона, и мы заинтересованы в том, чтобы наши «визитки» были как можно более качественными, – отметил Никита Юрьевич.

Генеральный директор АО «Вятич» Илья Курагин выразил благодарность первым лицам области за то внимание, которое они уделяют развитию предприятия и лично провел экскурсию по новому производству для почетных гостей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector