Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские водители радуются ремонту улицы Карла Маркса. Надолго ли…

15 июня 2016
510
Кировские водители радуются ремонту улицы Карла Маркса. Надолго ли…
Источник фото: -

Что поможет сохранить асфальт: новые технологии или соблюдение старых?

В администрации города сообщили, что дополнительные средства на ремонт дорог будут распределены с учетом мнения горожан. Начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Вячеслав Симаков прокомментировал ход работ по ремонту дорог в Кирове (ВИДЕО).

 — Взаимодействие с Общественной палатой в вопросах контроля за ремонтом дорог налажено, — сообщил Вячеслав Николаевич. – Ежедневно подрядными организациями определяется перечень работ, которые будут проводиться ближайшей ночью с учетом погодных условий. Эта информация в режиме реального времени доводится до ответственного лица, которое распространяет ее среди членов палаты. Мы надеемся на оперативное реагирование группы общественного контроля».

Напомним, общественники возмутились, когда их не пригласили на вырезание пробы асфальта из участка на улице Ленина между перекрестками с Тимирязева и Подгорной. 

Кировские водители радуются ремонту улицы Карла Маркса. Надолго ли...

Также Вячеслав Симаков рассказал, что, изучив материалы, присланные в администрацию горожанами, в которых указывается на случаи некачественного выполнения подрядчиками работ, специалисты пришли к выводу, что один из таких участков на улице Труда выполнялся не за счет городского бюджета. Асфальт укладывался в воду (ФОТО). Работы здесь проводили «Кировские коммунальные системы». Подрядчики, восстанавливая полотно после ремонта коммуникаций, не вызвали специалистов «Дирекции дорожного хозяйства». «Выводы сделаны, мы будем требовать выполнения этих работ повторно», — подчеркнул Вячеслав Симаков.

Начальник управления сообщил, что на минувшей неделе, в связи с погодными условиями, работы по сплошному ремонту не проводились. В рамках текущего содержания устранялись ямы на аварийных участках улично-дорожной сети. 

Кировские водители радуются ремонту улицы Карла Маркса. Надолго ли...

На этой неделе запланированы работы по укладке верхнего слоя асфальта на улице Карла Маркса, а также подготовительные работы по сплошному ремонту на улицах Профсоюзной и Ленина.

Что касается Карла Маркса, то после укладки слоя асфальта дорожники занялись колодцами, коих на этой магистрали города великое множество. В том числе и ливневых стоков на участке у Ботанического сада. Сейчас крышки коммуникаций где-то приподняты над дорогой, что подтверждает слова Вячеслава Симакова о грядущем появлении еще одного слоя асфальта. Но где-то, например, на перекрестке с Герцена сделаны на одном уровне с полотном. Внимательные кировчане заметили, что заботливо вырезанный асфальт вокруг крышек заменен на бетон. Такого раньше не было. Возможно, дорожники стали соблюдать технологию асфальтирования гораздо тщательнее. А, быть может, такой прием и не в правилах, ведь в предыдущие годы такого совмещения асфальтовых участков с бетоном не наблюдалось. 

Кировские водители радуются ремонту улицы Карла Маркса. Надолго ли...  

Ремонт не останавливается, по словам Вячеслава Симакова, 24 и 30 июня будут проведены два аукциона на ремонт дорог города Кирова. Предлагается освоить 131 и 150 миллионов соответственно. «Ориентировочно, 20 июня будет проведен аукцион по 70 млн. рублей, которые будут распределены с учетом мнения горожан и общественников», — сообщил Симаков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector