Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

22 июля 2016
630
Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные
Источник фото: -

Отдых на любой вкус предлагает в предстоящий уик-энд кировская афиша. «Шоу пуговиц», редкие белые львы, «батенька-трансформер», концерт памяти Высоцкого и, конечно, триатлон… 

В Кирове и окрестностях в субботу состоится финал Кубка России по триатлону. Ironstar Olympic Triathlon Kirov-2016 рассчитан на любителей. Олимпийская дистанция включит в себя плавание (дистанция 1.5 километра), велогонку (40 км) и бег (10 км). О том, как мероприятие повлияет на движение в областном центре, читайте в публикации Kirovnet.ru.

Любителям интеллектуальных развлечений на заметку! Егор Мостовщиков, заместитель главного редактора Snob.ru, проведет в Кирове «ночную лекцию на полтора часа». Место действия — «Галерея Прогресса», начало в 21:00. Темой лекции «Батенька, да вы трансформер!» станут самиздат и «самостоятельные медиа».

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

В субботу с 11:00 часов в Александровском саду, в летнем читальном зале (он же — «Шахматный домик») пройдёт конкурсно-игровая программа «Волшебные пуговки». Её организует детская библиотека № 16 имени Л.В.Дьяконова. Всё о пуговицах как атрибутах истории. Пуговичный футбол, строительство пирамид из пуговиц, игра в «морской бой» пуговицами.В 16:00 в парке имени Юрия Гагарина начнется концертно-развлекательная программа «Разноцветное детство». Участниками праздника будут Минни Маус и Кот Матроскин. Будет работать площадка от музея открытий «Эврика». Запланирована и танцевальная программа.В парк-холле «Мы же на ты» (слобода Талица, рядом с Юркин Парком) пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого. Песни барда исполнит актер и поэт из Ярославля Андрей Барбашов. Его голос, по словам организаторов, очень напоминает голос Владимира Семеновича. Поэтому программа называется «Голос, которому веришь». Концерт начнется 23 июля в 19:00.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные Также на вечер субботы запланированы и другие концерты. El Tango выступит в «Книжном клубе 12» (с 20:00), Дарья Мальцева споет в Gaudi (с 20:00), Taliana — в «Конюшне» (с 21:30).В воскресенье послушать приятную музыку и потанцевать можно будет на Театральной площади. Здесь с 16:00 пройдет концерт ВИА «Контакт» под руководством Алексея Березина. Это будет один из серии танцевальных вечеров в память об известном вятском музыканте Соломоне Сахаре.В кировском цирке можно посмотреть новую программу «Львы Африки». Четыре очень редких (в мире их осталось всего 300) хищника будут развлекать публику в субботу с 16:00 и в воскресенье с 12:00.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные Тех, кому вятская история интересней экзотических львов, на прогулку по Кирову зовет Антон Касанов. 23 июля состоится экскурсия «Пешком по Вятке» по улице Преображенской (сбор в 17:00 у «Дерева желаний» в сквере за Драматическим театром). 24-го погулять можно будет по набережной Грина (сбор в 17:00 у памятника Александру Грину).

Фото: youtube.com , colta.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector