Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На карту нанесли 360 ремонтируемых участков кировских дорог

25 июля 2016
660
На карту нанесли 360 ремонтируемых участков кировских дорог
Источник фото: -

Карта сделана и обновляется областным министерством информационных технологий и связи.

Сегодня министерство информационных технологий и связи презентовало интерактивную карту Кировской области по ремонту дорог. Такая же, расположенная на сайте Общественной палаты региона, уже несколько недель помогает активистам отслеживать ход работ на проблемных участках.  

«Она является результатом взаимодействия правительства области и Общественной палаты в ходе общественного мониторинга ремонта дорог», — пояснили в министерстве. 

На картографическую основу нанесены участки автодорог, на которых производился, производится или будет производиться ремонт.

 Так, на карте сплошной красной линией отображены участки дорог, на которых запланирован ремонт в 2016 году;сплошной желтой – ремонт производится в настоящее время;сплошной зеленой – ремонт завершён, участок дороги находится на гарантии;пунктирной красной – ямочный ремонт запланирован в 2016 году;пунктирной желтой – ямочный ремонт производится в настоящее времяпунктирной зеленой – ямочный ремонт завершён, участок дороги находится на гарантии.

 — По клику на любой из участков дорог открывается подробная информация об объекте, в которой указаны вид работ, экспертная стоимость, ориентировочные сроки выполнения работ, гарантийные обязательства и ссылка на контракт, размещённый на сайте государственных закупок, — уточнили в министерстве.

Информация размещена на геопортале Кировской области в интернете по адресу https://dorogi.geokirov.ru

В правительстве отмечают, что актуализация карты производится ежедневно по данным регионального министерства транспорта, а также поступающим от Общественной палаты области.

Между тем, за прошедшую рабочую неделю в Кирове уложено более 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Как сообщили в Дирекции дорожного хозяйства города Кирова, в выходные, 23 и 24 июля провели работы на следующих участках улиц:

— Октябрьский проспект от Свердлова в сторону Авитека;- Лесная;- Съезды по улицам П.Корчагина (плюс выравнивание обочин по П.Корчагина).

Подрядные организации по ремонту дорог в Кирове работают в круглосуточном режиме. За неделю с 18 июля 2016 года выполнено устройство верхних и нижних слоев асфальта общей площадью 15256,6 м2. На улицах:

-Ленина от Р. Люксембург до Труда,-П. Корчагина, (съезды частично),-Профсоюзная(съезды),- Комсомольская от Азина до Октябрьского проспекта,-Октябрьский проспект от Дзержинского до ХХ партсъезда,- Ульяновская (кроме съездов).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector