Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На устранение цифрового неравенства в Кировской области будет потрачено 50 миллионов рублей

01 августа 2016
610
На устранение цифрового неравенства в Кировской области будет потрачено 50 миллионов рублей
Источник фото: -

На этот год запланирована интернетизация 24 сёл и деревень в двенадцати районах Кировской области. 

Уже к 2020 году по планам Правительства РФ 97{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} населения страны должно иметь доступ к широкополосному интернету. Добиться этого сложно, но можно. Именно с этой целью был запущен проект «Устранение цифрового неравенства», в рамках которого «Ростелеком» прокладывает сотни километров оптоволоконных линий и оборудует точки доступа в малых населённых пунктах по всей стране. Финансируется всё это не из бюджета — все операторы страны перечисляют процент от своей выручки в специальный фонд, из которого и берутся деньги на строительство сетей. Подробно о том, как это работает, вы можете прочитать в нашем материале.

Не остаётся в стороне от глобальной стройки и Кировская область, однако темпы реализации программы понемногу снижаются. Так, если в 2015 году по программе УЦН к интернету было подключено 25 малых населённых пунктов, то на 2016 год запланировано подключение 24 сёл и деревень, расположенные в Арбажском, Афанасьевском, Белохолуницком, Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Кумёнском, Мурашинском, Подосиновском, Санчурском, Тужинском и Унинском районах области. С полным их списком вы можете ознакомиться на сайте областного правительства.

Как сообщают в Министерстве информационных технологий Кировской области, объём инвестиций по программе УЦН в этом году составит 50 миллионов рублей, а длина проложенных оптоволоконных сетей превысит 180 километров. Кроме того, пять сёл и деревень области «Ростелеком» подключит к высокоскоростному интернету за свой счёт, то есть в рамках текущей деятельности.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector