Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На чем ездит новый кировский губернатор?

05 августа 2016
1080
На чем ездит новый кировский губернатор?
Источник фото: -

Машина Никиты Белых не востребована Игорем Васильевым (ФОТО).

Вопрос не простой, ведь машина, на которой передвигался Никита Белых принадлежала лично ему. Получается, что Nissan Patrol с губернаторскими номерами А 001 КО  не предназначен для Игоря Васильева. 

Напомним, после назначения губернатором Кировской области Никита Белых решил разгрузить бюджет региона в том числе и за счет себя. Это коснулось как минимум расходов на транспорт. Только что купленный на казенные деньги белоснежный джип Lexus, заказанный для предыдущего главы области Николая Шаклеина, был продан на аукционе по сомнительной для такого штучного товара цене. 

На чем ездит новый кировский губернатор?

Никита Белых «перевесил» блатной губернаторский номер сначала на свой собственный Toyota Land Cruiser , а через пару лет поменял авто на такой же черный «Ниссан». Поговаривали, что машина куплена в кредит и сдана в аренду гаражу администрации правительства Кировской области. Платил ли лично бывший губернатор взносы по кредиту за авто или они компенсировались по договору аренды из областной казны, не известно. Но факт остается фактом — «Ниссан» обслуживался и «ночевал» именно в правительственном гараже. 

И вот, теперь, пока Белых находится в московском СИЗО, его машина стоит на приколе в ангаре на улице Солнечной. Поговаривают, что врио губернатора Игорю Васильеву ее не предоставили по благородной причине, якобы, «машина на ремонте». 

На чем ездит новый кировский губернатор?

А наш новый глава пока передвигается на серебристом минивэне Volkswagen с номером А 002 КО. По крайней мере именно на нем он объезжал городские знаковые стройки и детский космический центр. Кстати, точно такой же, только черного цвета есть и в городской администрации. В нем с личным водителем периодически передвигается глава той самой администрации Александр Перескоков. Правда, городская машина с номерами намного проще. 

Напомним, автомобиль губернатора Никиты Белых не раз становился объектом журналистских публикаций. Машина сбила человека на Пасху в прошлом году. Белых даже выложил видео с регистратора.  А еще «Ниссан» припарковали на газоне аккурат после принятия правил о запрете таких стоянок. Кстати, сейчас бывший губернатор также передвигается на минивэне «Фольксваген», но только в сопровождении силовиков из СИЗО в суд и обратно. 

На чем ездит новый кировский губернатор?

Фото: kirovnet.ru, gorodkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector