Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сайт областного правительства был недоступным около получаса

29 августа 2016
530
Сайт областного правительства был недоступным около получаса
Источник фото: -

Примерно в 10:00 сайт областного правительства kirovreg.ru вместо отображения новостей региона предлагал посетителям авторизоваться. 

Посетители сайта правительства Кировской области kirovreg.ru были немало удивлены, когда вместо привычных новостей о деятельности правительства увидели форму для авторизации. Естественно, в головах посетителей тут же возникло предположение, что сайт стал жертвой хакерской атаки, однако как нам удалось узнать, никакого нападения киберпреступников на сайт не было.

«Буквально три минуты назад на сайте возникли небольшие технические проблемы» — заявили нам в пресс-службе областного правительства, когда мы позвонили туда в 9:55.

Сайт областного правительства был недоступным около получаса

«Судя по всему, никакой хакерской атаки на сайт действительно не было. Появление формы для авторизации — признак того, что кто-то работает над сайтом» — рассказал нам один из известных разработчиков сайтов, которого мы привлекли в качестве независимого эксперта.

На момент публикации новости сайт правительства уже начал нормально функционировать, таким образом, «даунтайм» сайта составил около 30 минут. Отметим, что сайт kirovreg.ru является в некотором роде лицом региона и любые неполадки на нём могут сказаться на имидже Кировской области в целом.

Напомним, что 8 августа, во время шторма в Кирове сайт kirovreg.ru также становился недоступным из-за отключения услуги доступа в интернет в здании областного правительства.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector