Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Шенгенскую визу можно будет получить прямо в МФЦ

26 сентября 2016
1330
Шенгенскую визу можно будет получить прямо в МФЦ
Источник фото: -

Уже с 1 октября «Мои документы» начнут выдавать визы по пяти направляениям. 

Сеть «Мои документы» открывает свой визовый центр. Уже с 1 октября МФЦ на ул.Калинина, 2 начнёт оказывать визовые услуги по пяти направлениям — Венгрия, Латвия, Китай, Япония и Сингапур. Отметим, что Латвия и Венгрия входят в шенгенскую зону, а значит получение визы в эти страны открывает для посещения практически всю Европу.

Оформление визы будет проходить поэтапно. Так, сперва сотрудники МФЦ на платной основе помогут заявителям заполнить визовую анкету, а затем, заявителю необходимо будет оплатить консульский сбор и сдать свои биометрические показатели. Оформив все документы, заявитель сможет получить паспорт с готовой визой в центре «Мои документы» через 14 дней.

Как рассказали в Министерстве экономического развития, курирующем сеть «Мои документы», открытие визового центра на базе МФЦ позволит вывести услугу получения визы на новый уровень. «Открытие окон приёма на визовые услуги в центре предоставления государственных услуг является несомненным преимуществом, которое существенно экономит время и средства путешественников. Кроме того, в ближайших планах – расширение списка стран Шенгенского соглашения, чьи визы можно будет получить в МФЦ», — рассказали в министерстве экономического развития Кировской области.

Получить полную информацию о необходимых документах для оформления визы можно как у экспертов в центре «Мои документы» на ул. Калинина, 2, так и по бесплатному телефону call-центра 8-800-707-43-43.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector