Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров посетит директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи РФ

20 октября 2016
430
Киров посетит директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи РФ
Источник фото: -

Владимир Авербах примет участие в работе межрегиональной практической конференции «ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям».

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Авербах возглавляет департамент, который занимается обеспечением государственной политики по применению информационных технологий для реализации механизмов оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Департамент отвечает за развитие, внедрение и эксплуатацию каналов и систем, входящих в инфраструктуру электронного правительства, таких как единый портал государственных услуг, система межведомственного электронного взаимодействия, единая система идентификации и аутентификации.

Организаторами конференции, которая пройдет в Кирове 27-28 октября, являются министерство информационных технологий и связи Кировской области, Вятский государственный университет, КОГАУ «МФЦ», Клуб ИТ-директоров Кировской области, российское аналитическое агентство TAdviser. 

В рамках конференции Владимир Авербах примет участие в обсуждении системы организации предоставления государственных услуг в электронном виде, выполнении регионами Указа Президента №601 РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в соответствии с которым к 2018 году не менее 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} граждан должны использовать механизм получения государственных услуг в электронном виде.

Напомним, что по итогам 2015 года уже каждый третий кировчанин использовал механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, годом ранее – каждый пятый. К слову, по сравнению с 2014 годом Кировская область с 54-го места поднялась в национальном рейтинге на 15 позиций. 

Kirovnet.ru является официальным региональным информационным партнером форума «Гос-IT»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector