Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев недоволен грязью на улицах Кирова

02 ноября 2016
300
Игорь Васильев недоволен грязью на улицах Кирова
Источник фото: -

В следующем году могут быть отремонтированы 180 километров городских дорог.

Накануне, 1 ноября, Игорь Васильев провел выездное совещание по вопросам ремонта дорог, тротуаров и придомовых территорий Кирова. В совещании приняли участие и.о. заместителей председателя правительства области Константин Мищенко и Евгений Михеев, и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский, и.о. министра строительства и ЖКХ Илья Шульгин, глава администрации Кирова Александр Перескоков, депутат Законодательного собрания Валерий Крепостнов.

Областное правительство инициировало подготовительные работы по благоустройству Кирова с оценки наиболее проблемных участков городских дорог и улиц. «Столице области – столичный облик!» — подчеркивают в руководстве региона. 

– Уже сейчас нужно просчитать сметы, определить источники привлечения средств. При этом обязательно нужно учитывать мнение граждан, результаты голосования, которое ведётся сейчас в интернете, — отметил врио губернатора. 

Игорь Васильев продолжил: «Подходить к вопросам городского благоустройства нужно комплексно – это ремонт не только дорожного покрытия, но и бордюров, тротуаров, дворовых территорий, фасадов, это и подсветка, и озеленение, и освещение дворов. Пока, к примеру, эффекта от работы городских озеленителей я не заметил. И такой подход к благоустройству должен быть не только в Кирове, но и в любом другом населённом пункте области, неважно, сколько в нём жителей».

Игорь Васильев недоволен грязью на улицах Кирова

По итогам проведённого объезда улиц и дворов Игорь Васильев собрал в правительстве области рабочее совещание, на которое, в том числе, были приглашены и руководители ряда управляющих компаний. Он сообщил: такие мероприятия станут регулярными.

– Эта работа необходима для принятия взвешенных и продуманных решений по ремонту дорог, дворов, благоустройству, при определении первоочередных задач на будущий год и в целом направлений развития областного центра и каждого муниципалитета, – сказал глава региона.

Участники совещания обсудили вопрос финансирования и ремонта дорог в 2017 году. И.о. министра транспорта Сергей Мошногорский проинформировал: в настоящее время Минтранс России проводит отбор проектов по приоритетному направлению «Безопасные и качественные дороги». В перечень претендентов на получение гранта входит и город Киров. Размер гранта составляет 500 миллионов рублей при условии аналогичного софинансирования из регионального дорожного фонда. Заявка от региона уже направлена, в перечень ремонтных работ 2017-2018 годов вошло около 180 километров уличной дорожной сети областного центра. При этом приоритетные участки определялись с учётом мнения горожан в ходе голосования на сайте общественной палаты.

Игорь Васильев ещё раз напомнил всем собравшимся – в вопросах благоустройства нужен комплексный подход: «Вот мы ремонтируем дорогу – это очень хорошо. Но по обочинам у нас пожухлая трава, газоны засыпаны листвой, грязь с них течёт на дорогу, разносится машинами по всему городу. Листва забивает ливнёвки. И на этом фоне проведённый ремонт как-то и незаметен».

Глава региона задал вопрос руководителю дирекции зелёного хозяйства города Кирова Олегу Скопину: что необходимо для решения этих проблем? Внятного ответа не последовало. Игорь Владимирович поручил подготовить конкретные предложения и план действий к следующему заседанию, отметив: хорошо бы, чтобы работой по озеленению занялись действительно профессиональные люди.

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector