Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тариф на «Платон» может вырасти в два раза в 2017 году

02 ноября 2016
270
Тариф на «Платон» может вырасти в два раза в 2017 году
Источник фото: -

С соответствующим предложением выступил вице-премьер Аркадий Дворкович. 

По сообщению газеты «Ведомости», вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович выступил с предложением запланировать в 2017 году два повышения тарифов в системе «Платон». Первое повышение Дворкович намерен провести в феврале и в ходе него поднять его с 1,53 до 2,6 руб/км, а второе повышение тарифа вице-премьер намерен провести уже в июне. В ходе него размер тарифа достигнет 3,06 руб/км. Таким образом, согласно предложению Дворковича, в 2017 году тариф вырастет в два раза.

Напомним, что система «Платон» заработала в ноябре 2015 года. Её внедрение было в штыки встречено дальнобойщиками, которые устраивали бесчисленное множество акций протеста, пытались создать свой профсоюз и даже собирались ехать в Москву. Однако, ни для кого не стало сюрпризом, когда протестные акции дальнобойщиков утихли и они согласились на новые правила.

Тариф на "Платон" может вырасти в два раза в 2017 году

Само по себе удвоение тарифа не стало новостью, ведь Правительство изначально не скрывало, что тариф в 1,53 руб/км — льготный и будет действовать только на период становления «Платона» как работающей системы, поэтому единственной интригой в этом плане было то, когда же это произойдёт.

Особо отметим, что предложение Аркадия Дворковича пока что остается всего лишь предложением. Вполне возможно, что при его рассмотрении будут приняты некоторые поправки в размер и график повышения тарифа.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector