Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На дорогах Кирова случился снежный апокалипсис

08 ноября 2016
800
На дорогах Кирова случился снежный апокалипсис
Источник фото: -

Власти просят кировчан по возможности не пользоваться личным автотранспортом, а также убирать на ночь машины с обочины. 

Киров заметает снегом. Метель, обрушившаяся на город, практически парализовала движение на городских дорогах. Если взглянуть на сервис «Пробки» от Google, то едва ли удастся там найти хоть одно место, которое не было бы отмечено красным светом.

Тем не менее, на очистку улиц уже брошены все имеющиеся в распоряжении администрации силы. «Работа продолжается круглосуточно. Ночная смена была задержана на полтора часа для подсыпки улиц, для того, чтобы не допустить наката под снег. За ночь было высыпано более 200 тонн противогололёдного материала. После 6.00 начался интенсивный снегопад. Сейчас три сформированные колонны подметают дороги, за ними сразу идёт машина с подсыпкой. На второстепенных улицах работа ведётся пока в единичном порядке», — рассказывает начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

На дорогах Кирова случился снежный апокалипсис

Вот так выглядит Киров в сервисе «Пробки» от Google в данный момент

Естественно, что стоящие в пробках машины препятствуют качественной уборке снега, из-за чего ситуация ещё больше усугубляется, а ведь пиковое время ещё даже не наступило. Кроме того, образовавшаяся на дорогах гололедица создала повышенную аварийную обстановку и в связи со сложившейся ситуацией, городские власти вынуждены просить кировчан без крайней необходимости не пользоваться личным автотранспортом, а также убирать личные автомобили на ночь с обочин проезжих частей. Это необходимо для более качественной уборки снега. 

«Техника, которая занимается содержанием и уборкой улиц от снега, попадает в пробки, что сводит её работу на нет. Просьба и в ночное время максимально убрать с центральных улиц, с улиц с движением общественного транспорта автомобили во дворы. Так мы наиболее оперативно сможем вычистить наши дороги», — обратился к кировчанам Вячеслав Симаков. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector