Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Областные власти остались недовольны темпами уборки снега в Кирове

09 ноября 2016
410
Областные власти остались недовольны темпами уборки снега в Кирове
Источник фото: -

Об этом городским властям на экстренном совещании заявил Игорь Васильев и Константин Мищенко. 

Напомним, что в редакцию Kirovnet.ru с утра пришло письмо от кировчанки Татьяны, которая похвалила работу кировских дорожных служб. Кроме того, наши читатели отметили качественную работу коммунальщиков и в комментариях. Однако, как оказалось, многие кировчане всё равно остались недовольны уборкой, о чем не преминули сообщить врио губернатора Игорю Васильеву. Как рассказал глава региона, за вечер ему пришло более 100 писем от граждан, жалующихся на уборку снега. Именно этот вал обращений и стал поводом для того, чтобы поручить зампреду областного правительства Константину Мищенко провести экстренное совещание с участием городской администрации.

«Зима вновь наступила «неожиданно», и отраслевые службы, автотранспортные предприятия оказались к ней не готовы. Это свидетельствует о недостаточно грамотной организации и координации их деятельности. Люди не должны страдать от того, что предприятия общественного транспорта не поменяли «резину» на машинах, или часть снегоуборочной техники оказалась «не на ходу», или где-то дворникам не хватило лопат. То, о чем сообщали мне в своих письмах кировчане, называется безобразием»  — такие слова адресовал городской администрации, находящися сейчас в командировке Игорь Васильев.

Областные власти остались недовольны темпами уборки снега в Кирове

В свою очередь Константин Мищенко напомнил городской администрации о существующих нормативах по уборке снега и поставил «неуд» администрации и «неуд в квадрате» подрядчику:

– Есть установленные нормативы – по окончании снегопада в течение 6 часов территория должна быть приведена в порядок. Снегопад закончился вчера вечером, однако сегодня в 4 часа утра я проехал по городу – снег еще убирается, а на многих участках пока и не приступали к его уборке. Даже на центральной улице города – Октябрьском проспекте – от улицы Воровского до улицы Лепсе правая сторона практически завалена снегом, так что люди к остановкам не могут подойти! Что уж говорить о городских окраинах… Причем ситуация со вчерашнего вечера практически не изменилась – как были горы снега, так и остаются.  На выполнение этих и других работ ваше предприятие (МУПП «Гордормостстрой» — прим.ред) получает 360 млн рублей в год, это, по сути, миллион рублей ежедневно! И вы нам объясняете, что не была готова техника? В таком случае, если в целом за работу дорожных и коммунальных служб в минувшие сутки можно поставить только «неуд», то вам – «неуд в квадрате».

Областные власти остались недовольны темпами уборки снега в Кирове Областные власти остались недовольны темпами уборки снега в Кирове

Помимо этого, Константин Мищенко отчитал городские власти и за то, что они не следят за уборкой снега у городских магазинов и похвалил супермаркеты сети «Глобус» за своевременную уборку снега. «Практически ни у одного из магазинов не была организована очистка территории, всё завалено сугробами – это наши бизнесмены так заботятся о своих же покупателях… Единственный, кто порадовал, – сеть магазинов «Глобус»: видно, что здесь действительно работает хозяин, который думает о людях» — заявил Мищенко.

Областные власти остались недовольны темпами уборки снега в Кирове Областные власти остались недовольны темпами уборки снега в Кирове

Итогом сегодняшнего заседания стало обещание Константина Мищенко в течение дня лично побывать в дорожных и коммунальных службах города, где он намерен проверить готовность техники и запасы песка. Кроме того, Константин Мищенко взял под личный контроль ситуацию с уборкой снега и уже вечером доложит о ситуации Игорю Васильеву.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector