Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В России вскоре появятся новые автомобильные номера

21 ноября 2016
970
В России вскоре появятся новые автомобильные номера
Источник фото: -

Основные изменения коснутся номеров для мотоциклов. 

По сообщению газеты «Коммерсант», МВД России в настоящее время работает над новым ГОСТом для автомобильных номеров. Суть изменений заключается в том, что разные классы машин получат разные виды номеров. Так, для мотоциклов номера будут значительно уменьшены, специальными номерными знаками обзаведутся импортные машины, а также ретро-автомобили.

Напомним, что действующий ГОСТ был разработан и принят ещё в 1993 году. Причины, по которым было решено его отредактировать — чисто технические. Например, большинство мест под регистрационные номера у импортных моделей мотоциклов гораздо меньше  номеров, которые должны на них крепиться. В принципе, проблема решалась с помощью рамок-переходников, однако такое решение оказалось не очень удобным и совсем ненадежным. 

В России вскоре появятся новые автомобильные номера

То же касается и импортных автомобилей с нестандартными местами для крепления автомобильных знаков. Для того, чтобы закрепить знак на таком авто, его владельцу приходилось высверливать в нем дополнительные отверстия, что запрещено законом. В новом ГОСТЕ делать отверстия будет разрешено, но касаться это будет только некоторых участков автомобильного знака.

Кроме того, наконец-то будет решена и проблема с ретро-автомобилями. Их владельцы зачастую являются коллекционерами и пользуются ими лишь несколько раз в год, но транспортный налог при этом платят так же, как и все остальные. Из-за этого многие любители старинных авто просто не регистрировали свои транспортные средства. Новые номера для ретро-автомобилей должны будут помочь решить этот вопрос.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector