Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам предлагают оплачивать налоги с помощью Портала госуслуг

23 ноября 2016
460
Кировчанам предлагают оплачивать налоги с помощью Портала госуслуг
Источник фото: -

Заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря, напоминает УФНС.

Осуществить оплату возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов.

Как отметили в областном министерстве информационных технологий и связи, в целях недопущения образования задолженности и пени оплатить налоги до 1 декабря 2016 г можно в сети Интернет в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru Это займет всего несколько минут, для чего необходимо выполнить несколько простых действий:

1. Войдите в личный кабинет на сайте https://www.nalog.ru, выберите авторизацию с помощью портала госуслуг;2. Перейдите на вкладку начисления;3. Выберите начисления, которые хотите оплатить;4. Выберите Госуслуги в списке кредитных организаций;5. Вы будете перенаправлены на портал Госуслуг для выбора способа оплаты и завершения платежа.

При этом защищенность платежа и полная сохранность персональных данных гарантируется.

В случае, если граждане не зарегистрированы на портале госуслуг, то сделать это можно в любом центре «Мои документы», а также других центрах обслуживания.

Напомним, что в регионе проходит кампания по уплате имущественных налогов за 2015 год, которые, к слову, остаются в бюджетах муниципалитетов. От того, как в срок граждане уплатят налоги на землю и на имущество, зависит финансирование расходов местных бюджетов, в том числе на благоустройство территории, обеспечению жителей услугами культуры, спорта. Транспортный налог является источником дорожного фонда, за счёт него местным бюджетам выделяются субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, и, соответственно, зависит качество дорог.

Одним из первых участие в акции «Начни с себя» принял врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, который в ходе рабочего встречи с руководством управления Федеральной налоговой службы по Кировской области оплатил свои имущественные налоги в режиме онлайн. В акции участвуют также все сотрудники органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из бюджетов, а также органы местного самоуправления.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector