Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Предстоящим летом в Кирове отремонтируют 55 улиц

09 февраля 2017
220
Предстоящим летом в Кирове отремонтируют 55 улиц
Источник фото: -

Через несколько дней в мэрии представят «дорожные карты» по ремонту каждой улицы.

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков провел рабочее совещание по вопросам капитального ремонта улично-дорожной сети областного центра в текущем году.

Сити-менеджер напомнил, что из бюджетов разных уровней (федерального, областного, муниципального) на эти цели выделено 1 млрд 94 млн рублей.

 — Учитывая, что конкурсные процедуры для заключения муниципального контракта на выполнение работ занимают в среднем полтора-два месяца, в ближайшие дни нужно согласовать со всеми контрольными органами сметы и не позднее 13 февраля сформировать заявку на проведение торгов, — подчеркнул Александр Перескоков. — С тем чтобы уже в середине апреля, если позволит погода, подрядные организации могли начать работу на дорогах.

Глава городской администрации отметил, что для областного центра состояние дорог – одна из самых актуальных тем. Большое внимание этой теме уделяет врио губернатора Игорь Васильев. При этом особенно важно, о чем неоднократно говорил и глава региона, расходовать «дорожные» средства максимально эффективно.

— А это возможно только при высоком качестве работ, — сообщил Перескоков, — то есть все основные производственные процессы нам нужно завершить в течение летнего периода, до сезона дождей.

На следующую неделю, по словам главы администрации, будет назначено очередное совещание по данной теме. «И к совещанию должны быть представлены детальные «дорожные карты» по ремонту каждой улицы с обозначением объемов и видов необходимых работ», — подчеркнул он.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector