Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С нерадивыми дорожниками будут расторгать контракты

08 июня 2017
250
С нерадивыми дорожниками будут расторгать контракты
Источник фото: -

Но начнет мэрия все же с миллионных штрафов.

В администрации сообщили, что с нерадивыми дорожниками будут расторгать контракты. Сейчас у мэрии есть много вопросов к подрядчикам по срокам ремонта. За май, по словам руководителя Дирекции дорожного хозяйства» Андрея Менькина, реализовано всего 50 млн. «дорожных» рублей, тогда как для завершения работ до середины сентября эта сумма должна быть в шесть раз больше. И это несмотря на то, что в июне две трети месяца ожидается дождливая погода.

За нарушение сроков сдачи работ уже оштрафованы три подрядчика: «Агентство развития перспективных технологий», которое почти все свои участки передало по договору субподряда кировским фирмам, «Капитал-Дор» и «АБЗ Оричи». Общая сумма штрафов составила около миллиона рублей.

Досталось и Дирекции дорожного хозяйства, которая недостаточно тщательно следит за качеством ремонта дорог.

– Если вы не можете организовать работу так, чтобы требования заказчика исполнялись безоговорочно, незамедлительно, в полном объеме и при 100-процентном соблюдении ГОСТ, значит, этим займется кто-то другой, – сказал он Андрею Менькину.

Директор Управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришат  Абдрашитов предложил нерадивых дорожников наказывать миллионными штрафами.

– Это даже обсуждаться не должно. Штраф, – посоветовал Рашид Раифович. – Совершенно законный метод. Выпишите 1 миллион рублей штрафа за отсутствие у дорожников жилетки с обозначением названия компании и логотипом на спине. Это право заказчика. Нарушение технологии – тоже штраф в один миллион рублей. Нормальная практика. Один – два раза накажете, потом подрядчик начнёт сам бегать за вами и предугадывать ваши требования и пожелания.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector