Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от «Ростелеком»

25 декабря 2015
1960
Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от «Ростелеком»
Источник фото: -

Взять в прокат или приобрести лицензионный фильм не вставая с дивана, отмотать эфир на три дня назад и просто посмотреть каналы в HD-качестве вам поможет новая ТВ-приставка от Ростелеком. 

Интерактивное ТВ — такая штука, по достоинству оценить которую могут лишь те, кто уже начал ей пользоваться. Целый ряд удобств, начиная от обширного телеархива и заканчивая видеопрокатом, становятся достойной и, главное, легальной альтернативой пиратству. Все эти технологии не новы, однако, с выходом новой приставки от компании Ростелеком «Интерактивное ТВ 2.0», заиграли новыми красками. С «чёрной коробочкой» всегда можно будет переставить телевизор в любое место в вашей квартире.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

Рассмотрим новую приставку повнимательнее. Маленькая чёрная коробочка с логотипом Ростелеком на глянцевой поверхности выглядит чрезвычайно стильно, однако, на наш взгляд, компании не мешало бы выпустить и белую версию новой приставки. В белом цвете она выглядела бы просто потрясающе. На лицевой панели имеется светодиод, который служит индикатором работы приставки. На наш вкус светодиод светит уж слишком ярко, было бы нелишним немного приглушить его свет. На нижней поверхности имеются  технологические перфорации, однако их практическое назначение для нас так и осталось тайной. Дело в том, что под ними прячется не система охлаждения, а материнская плата устройства. Это делает отверстия внизу практически бесполезными.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

Разъёмов на новой ТВ-приставке не так уж и много, но, с другой стороны, нет ничего лишнего. Мы обнаружили вход для кабеля HDMI, комплектных «тюльпанов», которые с помощью переходника превращаются в SCART и способны подключить вывести изображение с приставки даже на совсем уж старые телевизоры. Кроме того имеется разъём для блока питания, разъём для кабеля Ethernet, а также вход для usb, к которому можно подключить флэшку или внешний жёсткий диск с фильмами и фотографиями. Кроме того, от него можно зарядить телефон.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

Отдельной похвалы заслуживает пульт дистанционного управления, который идёт в комплекте с приставкой. Все надписи на нём выполнены на русском языке, а форма его настолько нестандартна, что у большинства бабушек может возникнуть проблема с поиском подходящего пакета для него. Если  же положить его кнопками вниз, то он будет отдалённо напоминать корабль Энтерпрайз из сериала «Star Trek».

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

Главное преимущество новой приставки — необходимых для её работы проводов стало гораздо меньше. В комплект приставки входят блок питания, не очень длинный ethernet-кабель для соединения с роутером, HDMI-кабель, а также композитный кабель (тюльпаны) и переходник с тюльпанов на SCART. При кажущемся обилии проводов в комплекте, для работы приставке требуется как минимум лишь два — блок питания и один из кабелей для вывода изображения на экран. В зависимости от того, насколько современный телевизор стоит в вашей квартире, вы сможете использовать различные виды кабелей.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

А где же, спросите вы, антенна? Как оказалось, антенна приставке для работы не нужна, ведь показывает она не аналоговое, а цифровое телевидение IPTV. Для того, чтобы настроить на ней изображение, вам всего лишь потребуется соединить её с интернетом. И вот тут появляется главное новшество приставки — она стала первым из операторских устройств в России, которое поддерживает сеть Wi-Fi. То есть беспроводной роутер у вас дома запросто может заменить телевизионную антенну. Добро пожаловать в 21 век. Наконец-то. Таким образом, новой ТВ-приставке, по-хорошему говоря, для работы потребуется лишь розетка, а это означает то, что отныне телевизор можно спокойно переставить в любой угол комнаты не заботясь о переносе антенного кабеля.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

Ещё одна «фишка» данной приставки заключается в том, что для её работы совершенно необязательно иметь в квартире интернет от Ростелекома. Покупателю приставки не придётся перекладывать провода или ждать, когда его подключат к интернету. Достаточно просто воткнуть приставку в розетку и настроить интернет-соединение. Это очень удобно.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

В базовый пакет ТВ-приставки входят 120 телеканалов, лишь один из которых вещает в HD-качестве. Стоимость такого пакета составляет 320 рублей в месяц. За дополнительную плату пакет HD-каналов можно будет расширить. Впрочем, за каналы можно и не платить вовсе. При бесплатном режиме использования новой приставки доступными будут лишь 20 основных эфирных телеканалов, а большинство умных функций пропадёт. Кроме того, приставка на основе ваших предпочтений умеет предлагать телепрограммы, которые идут в данный момент и покажутся вам наиболее интересными, а также фильмы из медиатеки, которые вы также, наверняка, оцените.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

Ещё одна инновационная функция новой приставки — мультискрин. При использовании этой опции ваше телесмотрение будет синхронизироваться с облаком и в том случае, если вы не успели досмотреть фильм дома, вы сможете продолжить смотреть его в транспорте с телефона, в кафе с планшета или на работе с ноутбука. При нынешнем темпе жизни такая функция наверняка будет очень востребована.

Как это работает: Интерактивное ТВ 2.0 от "Ростелеком"

Стоимость новой приставки в салонах Ростелеком составляет 4000 рублей, однако, если вы будете покупать её до Нового Года, цена на неё составит около 2000 рублей. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector