Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Празднование Дня города началось с исполнения гимна Кирова (ВИДЕО)

10 июня 2016
300
Празднование Дня города началось с исполнения гимна Кирова (ВИДЕО)
Источник фото: -

Накануне в областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню города.

В зале собрались первые лица города и области, администрации города, представители коллективов предприятий и организаций, ветераны, почетные граждане.

«Мы по праву гордимся нашим городом – его славным прошлым и настоящим, — сказал глава города Владимир Быков. — Наш Киров – это надежный тыл, который ковал победу в годы Великой Отечественной войны, лечил раненых солдат и помогал детям из блокадного Ленинграда. Это трудовые и военные подвиги старшего поколения, отмеченные высокой государственной наградой – орденом Трудового Красного Знамени».

По словам градоначальника, Киров обновляется, продолжается строительство двух важных стратегических объектов – водовода из Куменского района и путепровода в микрорайон Чистые пруды.

 — Нас скоро станет 525 тысяч. Киров растет и остается молодым и красивым. Дорогие кировчане! Пусть в жизнь каждого из вас время приносит только хорошие перемены! Счастья вам и благополучия! С Днем рождения, город! С праздником, кировчане! — поздравил собравшихся и всех жителей Владимир Васильевич

«Благодаря вашей активности, уважаемые кировчане, город буквально расцвел, — отметил в своем выступлении глава администрации города Кирова Александр Перескоков. — В наших планах – более масштабные проекты по озеленению, созданию новых зеленых зон, цветников и фонтанов. Цветущий, даже несмотря на капризы природы, город наполняет наши будни красками и вдохновляет на новые победы. Чувствуя поддержку горожан, руководителей предприятий, бизнес-сообщества, уверен, все, что мы задумали – выполним».

По традиции во время торжества знаками отличия были награждены выдающиеся кировчане, внесшие значительный вклад в развитие Кирова. Награды вручали глава города Владимир Быков и глава городской администрации Александр Перескоков. Борису Кушову, долго время возглавлявшему ВМП «Авитек» присвоено звание «Почетный гражданин города Кирова»; председатель областной организации по защите прав политрепрессированных «Вятка Плюс» Светлана Манылова, президент ПАО «Норвик Банк» Сергей Тувалкин, начальник отдела КРО ОГО «ВСФО «Динамо» Андрей Бармин, заместитель предводителя областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Владислав Вохмянин, преподаватель Кировского колледжа музыкального искусства имени Казенина Владимир Семишкур были награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Кировом».

Также в ходе торжества состоялась презентация гимна города Кирова, выбранного по итогам открытого голосования. Автор произведения – композитор и дирижер Прохор Протасов, а исполнил гимн наш земляк, ныне солист Мариинского театра Сергей Семишкур. Кстати, исполнят гимн и на Театральной площади 12 июня. Правда, ожидается дождливая погода. 

Подарком для всех собравшихся стало выступление солистов Мариинского театра оперы и балета Сергея Семишкура и Екатерины Соловьевой, исполнивших арии из известных опер, оперетт и мюзиклов в сопровождении Вятского симфонического оркестра.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector