Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В мэрии Кирова прокомментировали жалобы жителей на сплошную разметку

22 июля 2019
3670
В мэрии Кирова прокомментировали жалобы жителей на сплошную разметку
Источник фото: -

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) прокомментировали жалобы кировчан в соцсетях на новую «сплошную» разметку. Кировчане жалуются, что не могут заехать на придомовую территорию или выполнить разворот. В соцсетях также появились сообщения, что жители самостоятельно закрашивают разметкую

«В прошлом году у нас были разработаны технические паспорта на всю улично-дорожную сеть, в том числе для определения норм и правил нанесения разметки. Этого требуют новые ГОСТы организации дорожного движения, — уточнил заместитель руководителя УДПИ Андрей Бессолицын. – Сегодня горизонтальная разметка наносится в строгом соответствии с данными паспортами и при согласовании с Госавтоинспекцией».

В УДПИ подчеркнули, что главным образом изменения в нанесении разметки направлены на снижение рисков возникновения ДТП.

«Классический и самый распространенный вид дорожно-транспортного происшествия – когда при повороте налево происходит столкновение со встречным транспортом, – пояснил Андрей Сергеевич. – Особенно велик риск, если это дорога достаточно широкая и при повороте налево приходится пересекать две или три полосы сразу. Вот такое нерегулируемое пересечение транспортных путей и решено исключать во избежание аварийных ситуаций».

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector