Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове пьяного водителя остановили стрельбой по колесам

26 августа 2019
6330
В Кирове пьяного водителя остановили стрельбой по колесам
Источник фото: Росгвардия Киров

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, 25 августа в 04:05 у дома по улице Октябрьской, 13 поселка Костино сотрудники ДПС заметили автомобиль «ВАЗ-21099», который нарушал правила дорожного движения. На требования остановиться водитель никак не отреагировал и поехал в сторону поселка Бахта, началось преследование.

Когда ВАЗ оказался на загородной трассе, а людей поблизости уже не было, полицейские приняли решение о применении огнестрельного оружия. Об этом водитель преследуемого автомобиля сначала был предупрежден через громкоговорящее устройство, а затем и предупредительным выстрелом в воздух. Однако водитель легковушки продолжил движение, не меняя скорости.

После нескольких прицельных выстрелов автомобиль остановился, у него было пробито правое заднее колесо. Правонарушителя задержали напротив дома по улице Терновой, 14 поселка Бахта. За рулем автомобиля находился пьяный 19-летний кировчанин. В результате погони пострадавших нет.

В отношении молодого человека составлены административные материалы за пьяную езду, за управление автомобилем без прав, за выезд на встречку и за игнорирование требования полицейских остановиться. За совершение этих нарушений предусмотрен штраф на сумму более 30000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector