Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове открыли путепровод в Чистые Пруды

31 августа 2019
11530
В Кирове открыли путепровод в Чистые Пруды
Источник фото: -

В Кирове сегодня состоялось открытие путепровода в Чистые Пруды. В церемонии участвовали представители федеральных, областных и городских органов власти.

«Новый путепровод в разы увеличил транспортную и пешеходную доступность городского центра и крупнейшего микрорайона Чистые пруды. Строители свою работу выполнили качественно и в срок. Также благодарю администрацию Кирова за проявленную ответственность на всех этапах строительства», — отметил на церемонии открытия губернатор Игорь Васильев.

Директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства министерства транспорта Григорий Волков добавил, что в Кирове качественно и в срок реализуются федеральные проекты, в том числе национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А с введением в эксплуатацию путепровода в микрорайон Чистые пруды сделана серьезная заявка на продолжение плодотворного сотрудничества с федеральным центром.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин подчеркнул, что открытия путепровода ждали не только жители Чистых прудов – все горожане.

«Сегодня мы открываем одну из главных артерий нашей городской инфраструктуры. Она свяжет крупный развивающийся микрорайон с центральной частью Кирова. Уже сегодня – с открытием движения – по путепроводу начнут курсировать маршруты пассажирского транспорта – автобусы №5 и №90. Нельзя не сказать о безопасности транспортного узла, — это широкополосная трасса с разметкой, отбойником, развязками и современными светофорными объектами. Необходимая инфраструктура создана и для пешеходов», — отметил сити-менеджер.

Церемония открытия путепровода в Чистые пруды продолжилась награждением строителей фирмы «Мостоотряд – 46». Затем почетные гости вместе с горожанами перерезали ленточку и открыли движение по путепроводу в микрорайон Чистые пруды. К слову, первыми по новой трассе проехали пассажиры автобусов №5 и №90, сразу после этого полуторакилометровый участок стал доступен для всех видов транспорта.

В текущем году будет полностью завершено строительство улицы Ивана Попова, которая станет продолжением путепровода до улицы Фестивальной.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector