Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественный транспорт в Кирове будет работать до 23 часов

05 сентября 2019
7130
Общественный транспорт в Кирове будет работать до 23 часов
Источник фото: -

Глава администрации Кирова Илья Шульгин сообщил, что для автобусов и троллейбусов будет установлен график работы с 5-40 до 23-00. Кроме того, власти собираются сократить интервалы движения.

«Действующие контракты с перевозчиками допускают выход на линию 85% подвижного состава. Иными словами, если, например, на линии работает 10 автобусов, то 1 из них перевозчик может не вывести на линию без риска нарушения условий контракта. А это – увеличение времени ожидания транспорта для пассажиров или, например, невыход на линию самой последней машины в вечернее время, когда пассажиропоток мал. Я считаю, что это абсолютно неправильно. И в новых контрактах такого «зазора» у перевозчика не будет», – отметил Шульгин.

Сити-менеджер также отметил, что в разрабатываемой программе комплексного развития транспортной инфраструктуры будут заложены планы по развитию в Кирове экологичного общественного транспорта – электрического и газомоторного. В частности, речь идет о троллейбусах с продленным автономным ходом и электробусах.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector