Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области построят четвертую газозаправочную станцию

10 сентября 2019
4830
В Кировской области построят четвертую газозаправочную станцию
Источник фото: amastercar.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в настоящее время на территории региона работает две автомобильные газонаполнительные компрессионные станции (АГНКС) – на ул. Металлистов и на Советском тракте в Кирове. В Кирово-Чепецке ведется строительство третьей станции, а четвертая АГНКС появится на ул. Мельничной в Кирове, сейчас идет ее проектирование.

В Кировской области семь техцентров устанавливают газобаллонное оборудование, переводя автотранспорт, использующий бензин в качестве моторного топлива, дополнительно на работу на метане. В дальнейшем один из техцентров планирует проводить работу по переоборудованию транспорта, работающего на дизельном топливе, на метан.

По словам министра энергетики и ЖКХ области Игоря Редькина, сейчас прорабатывается концепция развития газомоторного топлива на территории региона, в частности меры по формированию газозаправочной и сервисной инфраструктуры (в том числе с привлечением независимых инвесторов), по реализации иных мер государственной политики для стимулирования использования природного газа в качестве моторного топлива.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector