Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове выросло количество ДТП с пешеходами

15 октября 2019
7570
В Кирове выросло количество ДТП с пешеходами
Источник фото: -

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кирову, в областном центре выросло количество аварий с участием пешеходов.

В ведомстве сообщили, что за неполных два месяца осени (с начала сентября текущего года по настоящее время) на дорогах города произошло 49 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 4 человека погибло, 52 ранено.

В ГИБДД отмечают, что более половины пострадавших пешеходов попали в ДТП по собственной вине. Часто кировчане переходят дорогу в неположенном месте, выходят на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В Кирове выросло количество ДТП с пешеходами

Например, 14 сентября на Октябрьском проспекте водитель автомобиля «Лада Калина» совершил наезд на 41-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате происшествия пешеход получил травмы, был госпитализирован, скончался в больнице.

Также 18 сентября на ул. Свободы водитель автомобиля «Лада Калина совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате происшествия пострадавшая получила травмы, была госпитализирована, скончалась в больнице.

«При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. В целях безопасности на одежде рекомендуется носить световозвращающие элементы.  Не стоит забывать о неукоснительном соблюдении ПДД и автомобилистам», – отметили в ведомстве.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector