Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Киров пришли 3 новых троллейбуса

05 ноября 2019
5850
В Киров пришли 3 новых троллейбуса
Источник фото: -

На днях в Киров поступили первые новые троллейбусы, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Это машины производства вологодского завода «Транс-Альфа», – пояснили в АТП. – Сейчас мы получили 3 троллейбуса, до 15 ноября должны прийти еще 2, до 12 декабря – еще 10».

Все 15 современных новых машин на электрическом ходу, которые пополнят троллейбусный парк Кирова, – низкопольные, все имеют запас автономного хода до 1 км (то есть могут передвигаться без контакта с проводами), оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами, соответствуют требованиям «Доступной среды».

«Троллейбусы обладают высокой маневренностью и плавностью хода, спроектированы и изготовлены с учетом требований удобства, комфорта и безопасности пассажиров, – подчеркнули в АТП. – Вместимость — 107 человек (число мест для сидения – 30)».

В «Автотранспортном предприятии» добавили, что все новые троллейбусы для Кирова изготовлены в трех цветах – белом, синем и красном. Их планируется уже в текущем году вывести на улицы областного центра – на маршрут № 8. А троллейбусы, которые в итоге высвободятся с 8-й маршрутной линии, предполагается перераспределить на другие маршруты – например, № 1, где часть машин нуждается в замене или ремонте.

Еще часть троллейбусов перейдет в резервный парк депо – это позволит оперативно и гибко реагировать на ситуации, связанные с поломкой транспорта на линии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector