Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

К 2024 году в Кировской области отремонтируют 700 км дорог

16 января 2020
12620
К 2024 году в Кировской области отремонтируют 700 км дорог
Источник фото: правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в 2020 году в Кирове на работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют направить более 1 млрд рублей. Протяженность отремонтированных дорог превысит 40 километров. В перечень ремонта дорог в Кирове вошли 50 объектов.
На региональной сети вне агломерации планируется отремонтировать пять участков дорог протяжённостью более 75 км. В целом в Кировской области в этом году отремонтируют свыше 134 км дорог на сумму 2,4 млрд рублей.
По данным министерства транспорта Кировской области для реализации нацпроекта БКАД, к концу 2024 года в регионе планируется увеличить долю автодорог регионального значения, соответствующих нормам с 24% до 50,2%. Для этого необходимо отремонтировать более 700 км дорог регионального или межмуниципального значения. Также следует сократить долю автодорог, работающих в режиме перегрузки, привести в нормативное состояние дороги в городской агломерации. «В целом, согласно разработанному проекту, предусматриваемых денежных средств, а это более 17 млрд рублей, достаточно для достижения целевых показателей нацпроекта», – отметили в министерстве.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector