Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Размер социальных пенсий увеличится весной

26 февраля 2020
1010
Размер социальных пенсий увеличится весной
Источник фото: -

Представители Министерства труда РФ заявили, что уже подготовлен проект постановлений. Согласно этим документам,  1 апреля 2020 года планируется произвести индексацию социальных пенсий. Ожидается, что повышение выплат будет составлять 6,1%.

По информации Минтруда, социальные пенсии получают представители самой малочисленной группы пенсионеров страны. Это люди, которые достигли пенсионного возраста, однако имеют недостаточный рабочий стаж, позволяющий получать пенсии по страховым ежемесячным взносам. Кроме того, увеличатся выплаты военным пенсионерам, попавших на службу по призыву, участникам ВОВ, гражданам, пострадавших от радиации и техногенных катастроф, а также блокадникам, находившихся в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны.

Подсчитано, что по всей стране индексацию выплат произведут почти 4 миллионам граждан. Расходы на социальные пенсии повысятся на 2,41 млрд рублей в месяц. Как отметили работники Минтруда, процент индексации в этом году будет существенно выше, чем в 2019 и 2018 годах. Тогда социальные пенсии выросли на 2 и 2,9% соответственно.

Как считаете, соответствует ли рост социальных выплат инфляции и росту цен на товары?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector