Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сразу в мозг

21 августа 2010
120
Сразу в мозг
Источник фото: -

Бывает, привяжется мелодия (не дай Бог, еще и со словами), и ходишь с «этим» пару дней в голове. И никак не отвяжется, если только чем-то заменится. Такова уж человеческая сущность. Чем не преминули воспользоваться два британских хулигана-новатора Штеф Левандовски и Эндрю Даббер, создав самое дешевое, очень навязчивое и не нарушающее никаких авторских прав интернет-радио Twadio. Беззвучное радио.

На всё про всё у Левандовски и Даббера ушли одни выходные и 15 фунтов стерлингов на хостинг пары доменов. «Беззвучное радио» собирает в один гигантский список воспроизведения самые надоедливые композиции (начальный плей-лист состоял из 1483 экземпляров). Каждые пять минут на компьютер или мобильный телефон подписавшихся на сервис меломанов поступает сообщение с именем исполнителя и названием композиции, известной своей приставучестью. И всё! Мелодия сама звучит в вашей голове! Мозг автоматически начинает «воспроизводить» песню. А потом на телефон приходит новое имя… Вы наслаждаетесь музыкой в лучшем исполнении — своём собственном, а «радиостанция» не платит деньги за право использования песен в эфире.
Если трек вам каким-то чудом не известен, на @tweejay есть ссылки на странички, на которых можно прослушать первые 30 секунд песни, а затем купить ее в онлайновом магазине Amazon.com. Думается, именно Amazon ребятам и приплачивает за рекламу и посредничество.
Король, конечно, голый… но идея однозначно красивая.
Ссылки по теме:

https://www.membrana.ru/lenta/?8992
https://twitter.com/tweejay
https://stef.posterous.com/an-interview-with-andrew-dubbe
https://e-radio.ru/
https://guzei.com/online_radio/
https://radio.puler.ru/
https://www.membrana.ru/articles/health/2005/07/21/214800.html
https://www.membrana.ru/lenta/?4459
https://www.membrana.ru/lenta/index.html?5373
https://www.membrana.ru/lenta/?8933

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector