Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Татьянин день: Большие гонки в ВятГУ

25 января 2012
310
Татьянин день: Большие гонки в ВятГУ
Источник фото: -

25 января в Кирове на Театральной площади ВятГУ провёл первые «Большие студентческие гонки».

Несмотря на продолжающуюся сессию студенты и преподаватели политеха с размахом отметили Татьянин день. «Прокати декана», «Поймай халяву» — в этих и множестве других забавных соревнованиях приняли участие команды всех факультетов университета и отдельная команда преподавателей политеха. Вначале мероприятие грозило перерасти в скучную университетскую обязаловку с раздачей благодарностей и длинными речами профессуры. Тем более в программе были заявлены набившие ещё с пионерского возраста «бега» по станциям.

Но худшим ожиданиям не суждено было сбыться. Праздник прошёл на ура! Не обошлось без катания с горки на курсовых работах и тасканья деканов по площади на скорость. В результате победителем стал Факультет автоматизации машиностроения. Каждый участник команды получил в подарок доплнительную память, флэш-память. А халява, главный приз от ректора Валентина Пугача, досталась второкурснице биологического факультета Марии Бояринцевой.

Вот победители конкурса шпаргалок не стали раскрывать своих имён, а некотрые даже лиц, опасаясь репрессий. Правда, им общали простить этот грешок, ну если не после первой, то после пятой пересдачи (шутка).Вечером катания с горки продолжаться, но перенесутся с Театральной площади Кирова на Кикиморскую гору, где в распоряжении студентов ВятГУ будет база горнолыжная «Калинка-Морозов». 16 избранным студентам «повезёт». Они, конечно будут в тепле, но им придётся облачаться в вечерний «официоз» и выслушивать речи политиков и чиновников на «Студентческом балу» в драмтеатре.

Kirovnet.ru подготовил репортаж о студентческом празднике на Театралке

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector