Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Думе перекрыли дорогу

13 марта 2012
20
Думе перекрыли дорогу
Источник фото: -

12 марта в то время, когда в здании кировской горадминистрации началось организационное заседание нового состава Кировской городской думы, десять молодых людей перекрыли на несколько минут движение транспорта по улице Карла Маркса. В организации акции, продлившейся не больше десяти минут, уже признались кировские анархо-коммунисты из организации «Автономное действие».

Как сообщили порталу Kirovnet.ru организаторы акции, таким образом они выразили протест против нелигитимности работы избранной городской Думы. Основная претензия при этом к партии власти, которая, прибегнув к открытому подкупу избирателей, получила подавляющее большинство мест в Думе. Как считают анархо-коммунисты, это никак не соответствует интересам большинства кировчан.

«В первую очередь мы хотим выразить свою солидарность с участниками митинга, прошедшего в Кирове 6 марта: мы не признаём результатов выборов главы государства, как не признаём и результатов выборов в Думу. Кроме требований резолюции, принятой на митинге и предполагающей признание выборов недействительными, мы выдвигаем требование к участвовавшим в них оппозиционным партиям: в списки депутатов должны быть включены представители независимых профсоюзов и рабочие активисты,» – сообщил Сергей Кожнин, один из организаторов акции протеста.

Всего в акции приняло участие с десяток молодых людей, которые выйдя около 16.00 на дорогу, развернули баннер «Нет купленной думе» и зажгли фальшфейеры. Водителям остановленных автомобилей участники, одетые в маски, раздавали листовки с объяснением причин протеста и призывом присоединиться к протестному движению. После десятиминутного перекрытия дороги участники мирно разошлись. Никто из активистов задержан не был.

Фото avtonom.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector