Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Бурановские бабушки» посмеялись над «плагиатом»

29 марта 2012
70
«Бурановские бабушки» посмеялись над «плагиатом»
Источник фото: -

А слободские удмурты своим пением довели будущих участниц «Евровидения» до слез.

«Бурановские бабушки», готовящиеся в конце мая представлять Россию на «Евровидении» в Баку, сами того не желая, попали в скандальную историю. На этой неделе некие музыкальные эксперты, именя которых не называются, распространили в СМИ сообщение о том, что начало песни композитора Виктора Дробыша «Party for everybody» взято от композиции группы «Калинов мост» (композиция «Блеснет»), а припев — с хита «Tu Es Foutu» итальянской исполнительницы Ингрид. Сам Дробыш склонен считать, что таким образом конкуренты стараются убрать бабушек с дистанции.

Это предположение порталу Kirovnet.ru подтвердила и продюсер «бабушек» Ксения Рубцова, сказав, что они над этой новостью только посмеялись. В ДК Бураново сейчас вовсю идут репетиции к «Евровидению» С бабушками усиленно занимаются хореограф и вокалист. Но коллектив не зацикливается только на конкурсе в Баку. Уже сейчас, по словам Рубцовой, формируется осенний тур концертов «Бурановских бабушек» и, если Киров проявит интерес, то они по-соседски обязательно выступят перед ценителями народного искусства. Летом «бабушки» планируют подготовить новую интересную гастрольную программу.

Между тем представители Светозаревского удмуртского национально-культурного центра Слободского района на днях встретились со знаменитостями в селе Малая Пурга Удмуртии. И в составе коллектива из представителей удмуртских диаспор разных областей и республик даже спели для них национальную песню. По словам руководителя национально-культурного центра Галины Кайсиной, бабушки прослезились и обнимали их как родных.

«Бурановские бабушки» посмеялись над «плагиатом»

Сами светозаревцы тоже не сплоховали. Вернулись с заслуженным дипломом с межрегионального фольклорного фестиваля «Чакара» в Ижевске. Разновозрастный коллектив из студентов и ветеранов от 18 до 70 лет показал на сцене Ижевской филармонии литературно-музыкальную композицию «Мысли о прошлом» на удмуртском языке — об истории зарождения Вятской земли.

Фото Андрея Соловьева

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector