Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Студенты выступят против образования как бизнеса

19 апреля 2012
70
Студенты выступят против образования как бизнеса
Источник фото: -

22 апреля в Кирове пройдет митинг протеста, организованный независимыми студентами и инициативной группой «Студенческое действие».

Мероприятие начнётся в 17-00 на Театральной площади, перед памятником Ленину. Аналогичные акции в рамках волны действий против коммерциализации образования пройдут в эту неделю по всей стране.

Организаторы акции хотят обратить внимание общественности на введение Федерального закона №83, который «фактически провозглашает окончательный уход от системы бесплатного образования и медицины».

«Мы надеемся, что наше мероприятие привлечёт внимание активного студенчества Кирова к насущным проблемам российской системы образования, — сообщил порталу Kirovnet.ru один из организаторов митинга Валентин Чекунов. — Я убеждён, что вести борьбу с этими проблемами мы можем только объединившись и только действуя вне подконтрольных администрации вузов официальных профсоюзов».

По словам Валентина Чекунова, в заявке на проведение акции они указали 200 участников, хотя точное число активных людей, которые придут на площадь, определить сложно. По его словам, «Студенческое действие» в Кирове выступит с лозунгами о повышении стипендий студентам, зарплаты преподавателям, об улучшении жилищных условий студентов в общежитиях и об увеличении государственных ассигнований на образование в целом.

На своей странице «Вконтакте» участники инициативной группы пишут, что их акция уже санкционирована администрацией города и приглашают всех студентов, школьников, преподавателей и учителей к участию. Открытое собрание оргкомитета митинга пришло к решению, что право голоса на нём может получить любой желающий.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector