Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Рябово похищена картина кисти известного мастера

19 мая 2012
340
В Рябово похищена картина кисти известного мастера
Источник фото: -

18 мая в селе Рябово после фольклорного праздника, на который пригласили представителей власти, турбизнеса и сказочных героев, обнаружилась пропажа.

Как стало известно Kirovnet.ru, после отъезда из Рябово гостей была обнаружена пропажа этюда, принадлежащего кисти известного мастера. Мы выяснили, что речь идёт об акварели заслуженного мастера спорта Светланы Журовой, которая была написана с натуры на берегу пруда. Работники музея заповедника и правоохранительные органы пока никак не комментируют ситуацию.

В Рябово похищена картина кисти известного мастера

Найти пропажу будет крайне трудно. На праздника была масса гостей и местных жителей. Была в Рябово и делегация московских блогеров, которых пригласили, как и в прошлом году на фестиваль в Истобенск. День получился очень насыщенным. Это и посещение музея-заповедника, выставки вятских промыслов, куда для презентации привезли в том числе и известных дымковских мастериц из Кирова.

Никита Белых назвал себя продюссером сказочных персонажей.

Потом гостей пригласили в строящийся деревянный храм села Рябово. А затем устроили экскурсию по так называемой «тропе сказок». Организаторам удалось интересно сочетать игровые и фольклорные моменты, познавательную часть, работу профессионального экскурсовода и актёра-кукольника, а также творческие конкурсы.

В Рябово похищена картина кисти известного мастера

В конце для сказочных персонажей, собравшихся на Вятке в преддверии «Всемирных сказочных игр» и прессы был устроен небольшой небольшой фуршет с очень вкусным угощеньем. Сказочные персонажи и представители власти, не отказывались от фотосессий с гостями праздника. Была и масса ироничных шуток.

Нужно признать, что не все столичные гости оказались в итоге довольны поездкой. Кто-то заметил, что подобное можно увидеть и за 100 км от Москвы, совсем не обязательно тратить ночь на поезд, а потом ещё по три часа на автобус до Рябово и обратно. Были и критические замечания по поводу экспозиции музея братьев Васнецовых в Рябово: «Зачем ехать так далеко чтобы посмотреть репродукции, когда в московских музеях можно увидеть оригиналы?».

Но усталость не помешала большинству столичных гостей посвятить остаток вечера посещению вятских музеев и ночной прогулке в компании вятского губернатора по набережной Грина.

Фото Светланы Журовой

Информации по похищении экспонатов кировских музеев не поступало.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector