Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская «Родина» получила харизматичного лидера

31 августа 2012
80
Кировская «Родина» получила харизматичного лидера
Источник фото: -

В предстоящем сезоне спортивным директором ХК «Родина» будет работать самый успешный российский тренер Владимир Янко.

Сегодня прессе был представлен человек, который будет отвечать за результат кировской профессиональной хоккейной команды, а также курировать работу детско-юношеской спортшколы. Им стал Владимир Янко, под руководством которого многократными чемпионами России становились «Водник» и московское «Динамо». С 2010 года Владимир Владимирович работал в Казани. В прошедшем сезоне его клуб завоевал серебряные медали.

Характеризуя ситуацию в кировской команде новый спортивный директор «Родины» обратил внимание на то, что перед профессиональным клубом после провального прошлогоднего сезона стоят очень серьёзные задачи. Самым слабым местом является оборона, это показали результаты Кубка России, который на днях завершился в Крылатском.

— Для начала самое главное, чтобы Бронников похудел,— неожиданно для собравшихся заявил Владимир Янко.— Я так понимаю, сейчас это очень большая проблема и для команды, и для тренеров. Когда я об этом сказал ему в Москве, он даже не дрогнул, у него даже ничего не ёкнуло ничего в этом плане. Понимаете, он очень талантливый парень, но стал уже похож на продавца из пивного ларька. Если в у нас такое отношение к этому, то как в команде может что-то произойти.

Владимир Владимирович отметил, что преодоление кризиса в вятском хоккее с мячом будет идти через привлечение в команду игроков кировской школы, которые сейчас выступают за другие клубы. Это потребует дополнительных вливаний. Но другого выхода нет, так как ДЮСШ и второй состав, по мнению тренеров команды, в ближайшие два года не смогут поставить в основной состав игроков высокого уровня.

Владимир Янко считает, что с проблемами спортивного резерва будет разобраться гораздо сложнее, чем наладить игру профессиональной команды. Это при том, что кроме унизительно низких зарплат детских тренеров проблем у школы нет.

— Вчера я увидел какие-то потухшие глаза у большинства тренеров. Честно говоря, они ввели меня в какой-то ступор,— признался Владимир Владимирович.— Мне ещё долго предстоит разбираться, что там происходит и почему.

Нужно признать, что приглашение специалиста такого уровня является сильным ходом со стороны учредителей «Родины». Судя по уклончивым фразам Сергея Щерчкова и Владимира Быкова, клубу пришлось серьёзно поиздержаться, приглашая на должность спортивного директора Владимира Янко. Однако представители областной  и городской власти предпочли уклониться от ответа на него, ограничившись общими фразами о предстоящем обсуждении бюджета и привлечении новых спонсоров в лице «КЭС – холдинга». Ни одной конкретной суммы, характеризующей финансирование клуба, названо так и не было.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector