Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Марш миллионов по-вятски

15 сентября 2012
470
Марш миллионов по-вятски
Источник фото: -

15 сентября, как и во многих городах России, в Кирове состоялись целых два митинга противников существующего политического режима.

Сегодня утром у памятника Степану Халтурину митинговали сторонники РКРП под руководством Валерия Туруло. То ближе к вечеру, в 16:00, на сходку к администрации Кирова собрались представители самых разных политических сил. Костяк митинговавших у мэрии составляли молодые люди из леворадикального кировского «Автономного действия». По оценкам присутствовавших на обоих митингах с утра собралось порядка трёх десятков человек, а у администрации города больше сотни протестующих.

Что касается требований, то становится понятным тезис об отсутствии у оппозиционных сил вопросов, которые составляли бы повестку дня. Судите сами, сегодня на кировском варианте «Марша миллионов» звучали и призывы об отмене цензуры, и об отмене электронных проездных, и о введении чуть ли не всеобщего бесплатного высшего образования.

Державшиеся чуть в стороне более «взрослые» участники (зрители) «Марша миллионов» в Кирове передвигались от группы к группе и обменивались иногда очень репликами. Вот отдельные из них:

«Сейчас Путин увидит этих детей и испугается».

«Как эти люди собираются управлять государством, если даже митинг из нескольких десятков человек организовать не могут. Могли бы найти место, где нет этого уличного шума, где лучше акустика. Ничего же не слышно».

«Не интересно. Могли бы придумать что-нибудь креативное. Например, журавликов понаделать».

— Я бы не стал так критически относиться. Ребята тренируются в публичных выступлениях. Оттачивают ораторское мастерство,— поделился с корреспондентом Kirovnet.ru  Багир Шарифов, коммерческий директор компании «Интер Ойл».— Я тоже подготовил речь, но выступать, пожалуй, не буду. Разместил её в сети, там больше людей с ней ознакомятся.

Кстати, в отличие от соседнего Нижнего Новгорода, кировские митинги были согласованы и прошли без каких-либо явных эксцессов. Как оказалось, нижегородская молодёжь и пенсионеры сегодня также протестовали, в том числе и против изменений в оплате проезда на общественном транспорте. В результате несколько человек, собравшихся там на площади Свободы, были задержаны, одна из организаторов митинга получила травмы и была доставлена в больницу.


А вот так проходил столичный «Марш миллионов»:


Фото Николая Пихтина, Оксаны Васильевой, Gazeta.ru, Валерии Гудковой

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector