Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Швейцарские сосульки покорились студенту ВятГУ

11 февраля 2013
120
Швейцарские сосульки покорились студенту ВятГУ
Источник фото: -

Наш земляк — чемпион мира по ледолазанию.

Студент-первокурсник факультета строительства и архитектуры ВятГУ Леонид Малых в составе сборной России принял участие в первом юношеском чемпионате мира по ледолазанию. Мероприятие прошло в Швейцарском городке Саас-Грунд на высоте 1500 метров.

— Наша сборная взяла все золото, а также часть серебра и бронзы, – поделился впечатлениями Леонид. – Мы увезли шесть золотых медалей из восьми, которые были разыграны. И одна из них – моя.

Швейцарские сосульки покорились студенту ВятГУ

Участники соревновались по двум дисциплинам: на трудность и скорость, в двух возрастных категориях. Российская команда выступила очень успешно, особенно, в скорости. В состав сборной России вошли 12 человек – шестеро из Кирова, представители Тюмени, Кемерово, Ижевска и Уфы.

Швейцарские сосульки покорились студенту ВятГУ

На первенство приехали команды из Франции, Германии, Чехии, Словакии, Азербайджана, России и, конечно же, Швейцарии. Именно она и стала основным соперником россиян.

Награждали победителей такими же медалями, как и на взрослом чемпионате мира, который прошел спустя неделю в городке Саас-Фи на высоте уже 1800 метров.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector