Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ихтиандрушка», «Сон маленького Чкалова» и другие

13 февраля 2013
130
«Ихтиандрушка», «Сон маленького Чкалова» и другие
Источник фото: -

 

Впервые в художественном музее открывается уникальная выставка «Арт-механика» театрального художника Виктора Григорьева, работающего в редчайшем виде искусства.

Свой стиль творец определяет как АРТ-МЕХАНИКА. Невероятные и волшебные кинетические игрушки, настенные механические картины, движущие микро-вселенные объединены движением, стилем и подходом к материалу: металл, дерево, стекло, оргстекло.

Всего на выставке представлено около 20 работ: «Ихтиандрушка», «Серебряный век», «Перпетум Мобиле», «Скрипка», «Сон маленького Чкалова» и многие другие. Все работы мастера завораживают своим внешним видом, заставляют зрителя остановиться в удивлении. Арт-механика – одно из самых редких искусств, в этой технике работают единицы мастеров и мастерских. Именно таким мастером и является Виктор Григорьев.

Работы художника находятся в музейных собраниях России, Украины, США, Испании, Германии, Франции, Австрии, Финляндии, Арабских Эмиратов и в частных коллекциях.

Григорьев Виктор Генрихович родился в 1965 году в г. Санкт-Петербурге.

Виктор Григорьев – член Союза художников России, участник и победитель множества конкурсов, фестивалей и выставок.

Поставил более тридцати спектаклей и несколько кинофильмов. Инсценировал и оформлял карнавалы и городские праздники в разных городах России. Создавал праздничные объемно-пространственные уличные композиции в разных городах и странах (СПБ, Дубай, Баку и др.). Занимался оформлением промышленных и художественных выставок, витрин музеев, театров и пр. (Большой Театр Кукол СПБ, Музей Игрушек СПБ, чайная сеть «Унция» и др.) Художник также работал над созданием интерьерных композиций, игрушек, макетов.

Выставляется с начала девяностых – в Московском и СПБ Манеже, ЦДХ, СПБСХ, и других залах и галереях, в Твери, Ростове на Дону, Новороссийске, Ейске, Испании, Франции, Финляндии, Австрии и др. странах.

У мастера состоялось более десяти персональных выставок – в Петропавловской крепости СПБ, музее Игрушки СПБ, Краснодаре, Ростове на Дону, Твери, Ижевске, Москве и др.

Выставка открывается 14 февраля в мраморном здании музея.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector