Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бродвейская пьеса в Кирове

15 апреля 2013
110
Бродвейская пьеса в Кирове
Источник фото: -

20 апреля в 18.00 в «Театре на Спасской» — спектакль по пьесе Брайана Фрила «Танцы на празднике Ло»

Современного ирландского драматурга Брайана Фрила по праву можно назвать живым классиком. В России с этим автором ещё только начинают знакомиться, а вот за рубежом он уже получил широкую известность. В частности, пьеса «Танцы на празднике Ло» была поставлена на Бродвее, пользовалась огромным успехом у зрителей и получила там сразу три премии «Тони» – в том числе за лучшую пьесу года.

«Танцы на празднике Ло» – это сны о несбывшемся… Жизнь героев спектакля наполняют ожидание любви, предчувствие счастья, надежды на чудо. Это спектакль о людях, чья жизнь состоит из тихих, незаметных событий, от которых рвётся сердце.

Режиссёр спектакля Ирина Зубжицкая так говорит о своей работе: «Любовь, как основа мира, — вот главная тема нашей постановки. И эти танцы в конце спектакля – самозабвенные, отчаянные, под музыку из радиоприёмника – оказывается, что только они способны разрушить старые стены и вынести героев совсем к другимберегам».

Ирина Зубжицкая достаточно известна в театральных кругах России. Она ставила спектакли в театрах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ростова-на-Дону, Вологды, Иваново, Перми, Уфы. Вместе с ней над спектаклем «Танцы на празднике Ло» работали сценограф Елена Авинова и балетмейстер Ирина Брежнева. Оособо хочется отметить прекрасный актёрский состав спектакля. В постановке заняты Марина Наумова, Константин Бояринцев, Михаил Андрианов, Наталия Красильникова, Яна Савицкая, Ольга Чаузова и другие.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector