Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский рок жив. И над Волгой — тоже (+ФОТО)

10 июня 2013
670
Кировский рок жив. И над Волгой — тоже (+ФОТО)
Источник фото: -

Как кировчане и Rammstein «сделали» рок-фестиваль под Самарой

На фестиваль «Рок над Волгой» прибыли не только знаменитые группы, но еще и 691 тысяча человек зрителей. Это целый Киров плюс Йошкар-Ола, если в цифрах. Из нашего города выехало около трех сотен человек. Ехали на 6 комфортных туристических автобусах, на автомобилях, «газельках», приглашали попутчиков.

Кировский рок жив. И над Волгой - тоже (+ФОТО)

По цене поездка обошлась в 1800-2500 в обе стороны. Если сравнивать с поездом — 2400 в одну сторону, или с самолетом — 4300, то вскладчину добираться было дешевле. «Из Кирова на «Рок над Волгой» ездили, в основном, любители этого жанра музыки, а также сами музыканты. Точно знаю, что были представители групп Vega Ego, «Лиля Брик» и многие другие. Кировчане старались держаться вместе, но не всегда это получалось: поляна была просто огромная, и там было слишком много колоритных персонажей. Но когда находили знакомых, все очень радовались», — рассказал Kirovnet.ru автор социальной металл-оперы «Печать Демона», лидер группы Astro Maro Михаил Подлевских.

Кировский рок жив. И над Волгой - тоже (+ФОТО)

Перед прибывшими кировчанами и еще сотнями тысяч россиян выступали самые популярные и «олдскульные» рок-группы: «Алиса», «Би-2», «Кипелов», «Пикник»,»Аквариум», «Чиж & Сo», ДДТ. Специальными гостями фестиваля стала группа Rammstein, взбодрившая поклонников тяжелой музыки.

«Это было нереально круто. И тяжело, толпа в полмиллиона человек, давка, нехватка воздуха, пьяные, но оно того стоило. Прыгал, зиговал, орал, чуть не сорвал голос. Море позитива», — делится своими впечатлениями зритель Павел.

Кировский рок жив. И над Волгой - тоже (+ФОТО)

«Замечательное выступление группы «Кипелов». Им подпевали все! Также неплохо выступила «Алиса», все наши команды. Но «Раммштайн» был вне конкуренции — огненное шоу, фейерверки. Это было мощно, интересно и очень позитивно. Весь концерт был морем позитива. Атмосфера на поляне была очень позитивной, что не могло не радовать. Все к друг другу относились очень дружелюбно», — рассказывает Михаил Подлевских.

Полную версию концерта Rammstein на фестивале «Рок над Волгой» можно посмотреть здесь: https://youtu.be/0RBA_mSP_Ak

Кировский рок жив. И над Волгой - тоже (+ФОТО)

Рокер из Самарской области пишет, что кировчане после концерта всех основных хедлайнеров устроили свой небольшой концерт у костра: «Киров, спасибо за песни после феста!» Правда, это был не единичный случай, поскольку многие приехали со своими музыкальными инструментами и не преминули устроить «продолжение банкета».

После поездки все кировчане сделали пометки, что фестиваль «Рок над Волгой» был свыше всех похвал. Нужно думать, что на следующий опен-эйр кировчан поедет еще больше. Ну а пока можно ожидать кировского рок-фестиваля на открытом воздухе. Что-то подобное ежегодно проводит байк-клуб «Пивной путч» на поляне за Старым мостом.

«Полей у нас много, почему бы и нет? Я всегда наших ребят подталкивал к организации открытого рок-фестиваля. В Кирове и под Кировом его проведение вполне возможно», — подчеркнул кировский музыкант Михаил Подлевских.

Фото из открытых интернет-источников и из альбома кировчанина Антона Чуракова Вконтакте. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector