Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские заключенные сняли кино по мотивам комиксов

10 августа 2013
100
Кировские заключенные сняли кино по мотивам комиксов
Источник фото: -

Творческие порывы за решеткой не запрешь: кировчане, угодившие в места лишения свободы, получили дипломы за свои кинокартины

Творческие порывы за решеткой не запрешь: кировчане, угодившие в места лишения свободы, получили дипломы за свои кинокартины. 

В исправительных учреждениях Кировской области подведены итоги смотра-конкурса по созданию видеофильмов среди осужденных, сообщила пресс-служба УФСИН.

В жанре документальный фильм лучшим признан фильм ИК-6 «Куклы за кулисами», дипломом второй степени отмечен документальный фильм ИК-18 «Измененная реальность», дипломом третей степени отмечен фильм «С любимыми не расставайтесь» колонии-поселения № 15.

В жанре игровой фильм диплом первой степени завоевал фильм «Спектакль к 9 Мая» исправительной колонии № 6, диплом второй степени получил фильм «Кукольный шансон» (ИК-6), а дипломом третьей степени награждена исправительная колония № 11 за мультипликационный фильм «XIII день черного солнца».

Кстати, последний имеет одинковое название с загадочным видеороликом, который журналисту Kirovnet.ru удалось найти на просторах Youtube.ru. 3D-мультфильм напоминает по оформлению российские «воровские» сериалы, также есть момент, где явно видно, что герой — заключенный. В целом, ютубовский «XIII день черного солнца» во многих деталях повторяет американский комикс «XIII», по которому была создана компьютерная игра.

Тот ли это мультипликационный фильм, за который была награждена исправительная колония № 11, выяснить не удалось.

«Заключенным запрещено выходить в Интернет и выкладывать ролики. Но, конечно, это мог сделать надзиратель», — сообщили KirovnetRU в пресс-службе кировского УФСИН.

Если говорить честно, в пользу того, что ролик не кировский, играет то, что в титрах упоминается московский салон красоты. Опять же, а вдруг для конспирации? Ведь автор ролика на Youtube не указал о себе никаких данных. Ситуация может быть и обратной: например, кировские заключенные могли проявить смекалку и попросить кого-либо из знакомых скачать мультфильм с ютуба, а позже предоставить на конкурс.

Смотрим, думаем, проникаемся.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector